17 квітня 2014 11:40
48

Маркевич готов сесть за стол переговоров с президентом "Динамо"

Бывший тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал ситуацию со своим возможным назначением в киевское "Динамо".

Мирон Богданович, многие болельщики киевского клуба после вчерашнего поражения их любимцев в матче с "Шахтером" хотят, чтобы "Динамо" возглавили именно вы. Возможно ли такое при нынешнем руководстве клуба?

Прежде всего я искренне благодарен всем, кто предлагает мою кандидатуру. Для меня это большая честь. Если такое предложение поступит, я сяду за стол переговоров с президентом "Динамо". Но пока все вилами по воде писано - предложений нет, все на уровне болельщицких разговоров.

На днях вы резко отказали представителям российских клубов. Если предложение от Суркиса все же поступит , его ждет такая же судьба?

Конечно, нет. "Динамо" наш украинский клуб, флагман отечественного футбола. Российские клубы и "Динамо" - совершенно разные вещи.

Юрий СТРИГУН 

Динамо потрібна організація гри, в першу чергу в захисті, стандарти, прагматика і швидкий вихід в атаку (гравці для цього є!!!). Це не Маркевич, це Григорчук.
Спасибо Мирон Богданович, но мы уже нахлебались с Газзаевым и Блохиным "атакующего футбола" на 20 лет вперед. Хочется уже и какой-то трофей внутри страны выиграть и на международной арене обыгрывать более сильные клубы. Так что нам с Вами не по пути.
Григорчук!
Во Мирон засуетился! Подзабыл как лил г-о на Суркисов и Динамо? И результат-то предсказуем - куча латиносов и вечно третье место. Зачем?
есть вопрос: как у МБМ с "языками"? (иностранными владеет?)
Сховати
с языками у него нормально, но с этим у многих нормально тот же Григорчук, да и Ребров, тоже владеют
Ну какие результаты показал Маркевич? 2 место в ЧУ при слабом ДК. Маркевич - это тот же Мойес, который хорошо тренировал Эвертон и у которого ничего не клеется в МЮ. Нужно прекращать эксперименты и искать качественного тренера.
Лично я - за Маркевича. Мы все видели, как здорово играла его команда, созданная из достаточно "дешевых" игроков. Импонирует не только то, как он работает с командой, но и то, как ведет себя с журналистами. Дайте Маркевичу, который в отличие от иностранных спецов, хорошо знает украинский футбол, столько денег на трансферы, сколько было у Блохина, и Динамо буде и чемпионом, и в Лиге Чемпионов.
А я бы не против Маркевича. Он знает чемпионат, команду. Можно попробовать.
за патриотизм Мирон Богданович спасибо, НО в Динамо вас видеть НЕ хочу занимайтесь лучше своей школой в Винниках
Маркевич своєю роботою змусив закордонні клуби рахуватись і, навіть, побоюватись харків'ян. Утримує за свій рахунок футбольну школу, підтримує дитячі будинки, лікарні... Категорично відмовився їхати в Росію, є патріотом своєї держави! А футбол, який демонстрував "Металіст", був змістовим і привабливим. Що ще треба? Він набагато кращий за Блохіна. Якщо у Суркіса ще залишились якісь частинки логіки, то висновок однозначний.