16 квітня 2014 19:25

Сергей Ташуев: "Доволен результатом, но не игрой"

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал победу своей команды в матче против одесского «Черноморца».

- Счет 2:0 – довольно опасный, потому что любая ошибка может привести к 2:1 и тогда появляется нервозность. В принципе, так и случилось. Играя вдесятером, команда в любом случае повышает концентрацию. Мы были прагматичны, сыграли не в нашем стиле – пытались еще забить. Лучше бы этого удаления не было, мы бы тогда сыграли более сконцентрировано. «Черноморец» нас еще простил в нескольких моментах, мог отыграться. К сожалению, нам сегодня не хватило концентрации. Я доволен результатом, но не игрой. Надеюсь, болельщикам было нескучно.

- Можно ли сказать, что вальяжная игра ваших подопечных во втором тайме связана с тем, что они берегли себя для матча против «Шахтера»?

- Нет. Об этом даже не думали. Сегодняшний матч был для нас намного важнее, чем матч с «Шахтером».

- Замена Пляцикаса связана с травмой?


- Нет. Он почувствовал себя плохо. Состояние у него было какое-то неважное. Поэтому заменили.

- Для вас престижно, что в вашей команде играет потенциальный лучший бомбардир чемпионата?

- Конечно, для нас это престижно. Наличие таких сильных игроков – это престиж клуба, его имидж. Жуниор доказывает, что может играть на высоком уровне.

- На «Донбасс Арене» вы готовы сыграть с «Шахтером» так же, как в первом круге?

- Сыграем, как обычно, учитывая слабые и сильные стороны соперника. Будем искать проблемы, которые у них, возможно, есть. Мы еще подготовимся, подумаем. «Шахтер» ждет непростой матч.