15 квітня 2014 10:45
9

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Шахтер" находится в непривычной ситуации: на равных с соперниками"

Главный тренер «горняков» Мирча Луческу подвел итоги месяца в интервью журналу «Шахтер».

– В первой части поединка с «Металлистом» произошло то же самое, о чем я говорил ранее: было и невезение, имели место нескоординированность, невнимательность. Мы проанализировали голы в наши ворота в Харькове. Пропускали мячи, хотя при разборе знали досконально, как нужно действовать в том или ином эпизоде. Но этого не сделали – ни с «Днепром», ни с «Металлистом». К счастью, второй гол в наши ворота был для нас словно холодный душ. С того момента команда полностью изменилась и стала такой, которую я знаю и ценю, которую я готовлю. Итоговый результат – 4:2. Но могло быть и 7:2, и даже крупнее… Я разговаривал с футболистами и сказал, что это первая игра, в которой я вижу ту команду, к которой привыкли все! Еще раз подчеркну: все это благодаря тем, кто знает, как завоевываются титулы, тем, кто играл в прошлом году в «Шахтере» и кто сейчас стал «основой». К сожалению, пока наши новички ничем не помогают. Они продолжают совершать ошибки, слишком много действовать индивидуально – в целом с большим трудом ассимилируются с нашей игрой, хотя очень талантливы. Поэтому мы находимся в непривычной для нас ситуации: мы сейчас на равных с нашими соперниками.

МИРЧА ЛУЧЕСКУ: "ШАХТЕР" НАХОДИТСЯ В НЕПРИВЫЧНОЙ СИТУАЦИИ: МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ИГРАТЬ ЧЕСТНО"
МИРЧА ЛУЧЕСКУ: "ШАХТЕР" НАХОДИТСЯ В НЕПРИВЫЧНОЙ СИТУАЦИИ: МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ИГРАТЬ ЧЕСТНО"
да Мурча, без судейских пеналей и друзей Шевцова и компании, твоя команда будет просто в заднице, потому что её уровень ниже уровня Металла при Маркевиче, и Рамоса в Днепре. Ты Мирча умеешь только прививать симуляции игрочкам и грязные приёмчики. Случайный кубок УЕФА (а может и покупной финал), с покупной жеребьевкой - это витой максимум твоей работы. Без помощи судей и бабок Рината, ты и твой Шахтер - тупо грязная дыра отбросов.
Сховати
"грязная дыра отбросов" - это ты и все кто так пишет,так как противопоставить КУЕФа могут только кубок 30 летней давности ,самый непопулярный и выиграный в чемпионате уже несуществующей страны. Мирча не ангел ,конечно, но лучше тренера в чемпионате Украины нет и еще нескоро будет.
Сховати
Забудь о трофеях крот )) Думаю Ринатик теперь судей не скоро сможет скупить или запугать, так что будете идти в середине чемпа, и выигрывать чисто на шаре ))
Сховати
Шахтер выиграл КУЕФа в 2009 году , когда у ворот резиденции Ахметова в Донецке стояли БТРы , присланные помаранчевой властью,Чемпионом Украины Шахтер становился чаще при полном властвовании в украинском футболе Суркиса .Так что смена власти в стране никак не влияет на игру Шахтера ,влияет скорее отсутствие власти как таковой (как сейчас)или проблемы по смене основного состава после ухода ряда игроков.
Сховати
Ну в эти сказки верят только у вас там и то наверное уже не все )))
Не новички виноваты, а отсутствие помощи от судей и ситуация на востоке Украины
Сховати
"отсутствие помощи от судей" это точно) хоть Шахтеры в этом всегда обвиняли Динамо, но как обычно говорится - "у кого о чем болит, тот о том и говорит") в последние года, явно был админресурс футбольный на стороне Шахтера, теперь без него придется играть на равных