15 квітня 2014 10:28
1

Новинский может отказаться от "Севастополя" и стать владельцем "Николаева"

Президент ФК «Севастополь» Вадим Новинский рассматривает вариант финансирования другого футбольного клуба. Об этом он заявил в эфире программы «Профутбол».

На вопрос, если «Севастополь» не будет играть, готов ли он финансировать другую команду, Новинский ответил: «Мы рассматриваем такой вопрос, может так и будет».

Указывается, что Новинский может обратить свое внимание на МФК «Николаев», или «Кривбасс» (Кривой Рог).

Отметим, что по информации «Николаевского футбола», в данный момент отдельные «политические и бизнес элиты» Николаева и Кривого Рога борются за благосклонность Новинского, пытаясь сделать так, чтобы он взял команду именно из их города.

Также напомним, что на последнем матче МФК «Николаев» против «УкрАгроКом» (победа «корабелов» со счетом 2:1) присутствовал экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков, которого напрямую связывают с Новинским.

для Николаева было бы не плохо иметь сильное финансовое вливание в команду.в области много одарённой молодёжи, а без финподдержки никто ими не хочет заниматься. да и пора область представить в вышке. Криворожцы тоже заслуживают на лучшее, но у них по сравнению с николаевцами путь длинее. захочет ли спонсор ждать?