15 квітня 2014 00:21

Венгер готовит оптовую закупку в "Реале"

Летом лондонский Арсенал планирует провести масштабную трансферную кампанию, одними из целей которой будет ряд игроков мадридского Реала.

Как уже сообщалось ранее, Арсен Венгер получит от руководства Арсенала 100 миллионов фунтов на усиление состава в летнее трансферное окно. Несмотря на столь внушительную сумму, которая открывает достаточно широкое пространство для действий, пока что менеджер Канониров привычно смотрит в сторону молодых талантов.

Об интересе Венгера к подающему надежды форварду Реала Альваро Морате известно уже довольно давно. 21-летний испанец оценивается в 12 миллионов фунтов, которые Арсенал будет вполне способен выплатить, но предварительно лондонцам выдержать конкуренцию со стороны Интера и Байера, также положивших глаз на Морату.

Однако не один лишь Альваро интересует Венгера. Согласно последним данным, мсье Арсен также хочет укрепить среднюю линию поля, и бразилец Каземиро, которого Реал за 5 миллионов фунтов купил у Сан-Паулу, видится ему оптимальным решением этого вопроса. Сколько придется заплатить за 22-летнего хавбека, впрочем, неизвестно, а эта сумма может быть существенной, поскольку бразилец уверенно пробивает себе дорогу в основу бланкос. В этом году на счету Каземиро 20 матчей за основу мадридцев во всех турнирах.