12 квітня 2014 10:00
69

"Карпаты" - "Динамо" 2:2. Обидная потеря очков

Сегодня состоится поединок 25-го тура чемпионата Украины, в котором львовские «Карпаты» примут киевских динамовцев.

Для подопечных Олега Блохина сейчас каждая победа на вес золота, ведь киевляне продолжают погоню за «Днепром» и «Шахтером», не оставляя надежд на завоевание чемпионского титула или хотя бы второго места, дающего право играть в Лиге чемпионов. В прошлом туре динамовцы одержали победу над «Металлистом» (4:2) и не дали свои соперникам увеличить отрыв в турнирной таблице, но теперь не мешало бы и закрепить этот результат, одолев «Карпаты» и с хорошим настроением начать подготовку к важнейшему поединку с «Шахтером».

Иное положение дел у «Карпат», ведущих борьбу за попадание в десятку сильнейших команд чемпионата. После возобновления матчей чемпионата дела у львовского клуба, скажем прямо, идут не лучшим образом: всего три очка было добыто в четырех матчах. Единственную победу в этом году «Карпаты» одержали как раз на своем поле, одолев «Севастополь» со счетом 2:0. И если одно из поражений, от донецкого «Шахтера» (0:3), ожидалось, то в матчах с «Говерлой» и «Волынью» львовский клуб очки терять явно не планировал.

Не пришлись пока ко двору и новички львовян, среди которых выделяется белорус Леонид Ковель, уже когда-то защищавший цвета этой команд. Но он, как и другие новички, пока так и не дебютировал в составе нового клуба.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Самой заметной фигурой у «Динамо» на этой неделе был полузащитник Юнес Бельанда, новости о котором появлялись чуть ли не каждый день. То он в интервью заявляет, что хорошо себя чувствует в «Динамо» и покидать Украину не собирается, а деньги для него большой роли не играют. То вдруг в сети появляется заявление президента «Монпелье» Луи Николлена, который говорит, что киевляне так полностью и не расплатились за трансфер марокканца. 

Самой обсуждаемой новостью из лагеря «Карпат» был возможный переезд на «Арену Львов». Уже второй год клуб желает перебраться на новенький стадион, но все никак это у них не получается. Сейчас переговоры между «Карпатами» и руководством стадиона продолжаются, и, как говорят, переезд может состояться уже в следующем сезоне. А пока же львовский клуб примет «Динамо» на стадионе «Украина».

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

В сложную кадровую ситуацию попали киевляне, потерявшие по различным причинам нескольких ключевых футболистов. Огнен Вукоевич и Юнес Бельанда – дисквалифицированы. Марокканец в матче с «Металлистом» получил уже четвертую желтую карточку в сезоне, а Вукоевич в том же поединке был удален с поля. К слову, эта красная карточка стала первой для Огнена в рамках чемпионата Украины. Ранее его удаляли с поля только в матче Кубка Украины.

В лазарете «Динамо» находятся два центральных защитника – Александар Драгович и Евгений Хачериди. Это существенная потеря, ведь безальтернативным вариантом в центре защиты становится Домагой Вида. Его напарником в этом матче, видимо, станет Сергей Сидочук, которого на сборах наигрывали на эту позицию. Возможно и появление Евгения Селина, но готов ли этот футболист, длительное время находившийся в лазарете, отыграть весь матч с «Карпатами»?

Уже залечили свои травмы Браун Идейе, Александр Шовковский и Олег Гусев, но их участие в поединке пока находится под вопросом. 

У подопечных Александра Севидова потерь не так много – только травмированные Дмитрий Лепа и Муртаз Даушвили. И если у грузинского полузащитника есть небольшие шансы выйти сегодня на поле, то экс-футболиста «Днепра» мы вряд ли увидим. 

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

В рамках чемпионата и Кубка Украины команды сыграли между собой 44 матча. Подавляющее преимущество в этих встречах на стороне «Динамо» - 31 победа, 8 ничьих и всего 5 поражений. Разница мячей: 79 против 29 в пользу киевлян.

Нужно отметить, что «Карпаты» почти всегда дают «Динамо» бой на своем поле, если и уступая, то с минимальным счетом. Последний раз динамовцы крупно побеждали во Львове еще в сезоне 2008/09. Тогда киевляне забили в ворота «Карпат» четыре мяча, причем три из них были на счету бразильца Гальерме. 

СУДЬИ

Главным арбитром на сегодняшний поединок назначен Анатолий Жабченко из Симферополя, в этом сезоне уже дважды пересекавшийся с «Динамо». Он был главным арбитром в матчах «Говерла» - «Динамо» (1:2) и «Металлист» - «Динамо» (3:0).

Помогать Жабченко в сегодняшнем матче будут Сергей Беккер, Олег Плужник, Андрей Лисаковский и Владимир Бондар. Резервный арбитр – Андрей Береговой, а наблюдать за арбитражем будет Василий Попович.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале 2+2 в 17:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Кто из иностранцев подойдёт на должность главного тренера. И пойдут ли сюда.
Какая игра, такое и место занимаем(((
Почти на 90% Динамо займёт 3 место, второй год под ряд. Опять будем играть в Лиге Европы. Вот только нафиг нам это нужно, чтоб в очередной раз установить антирекорд - проиграть какому-то Генку??
Все как и раньше, никакого позитива в игре Динамо не проглядывется. Блохин не способен тренировать такой клуб, ума нехватает. Рыбка печалька, Ярмола слабо в последнее время, зачем выходил Аруна непонятно. Вообщем унылое зрелище очередной раз. В среду будет финальная точка.
Не долго осталось ждать. Игра с Шахтером - 3 место прощай Блохин.
Хорошая игра со всех сторон. Спасибо большое фанатам, за поддержку! И Рыбке за "интригу".
Якби ще тиждень тому хтось сказав мені, що Динамо буде мати можливість в очному протистоянні з ШД вирішити питання потрапляння в ЛЧ, не повівірив би. Але волею випадку нам був дарований шанс, який благополучно був спущений в унітаз.
Да поле было не ровное, беляши не свежие, дым на стадионе, гривня упала, при желании такой мастер отмазок, как Блохин всегда найдет причину, он бы еще тренеровал как отмазывается.
565 нужно скинуться на тренера.МУДИЛА вошь задолбал.ИГРА -УБОЖЕСТВО.После шахтера всё окончательно прояснится.ДАЙ БОГ ХОТЬ 3-Е МЕСТО.ЛОХА ГНАТЬ СРАНОЙ МЕТЛОЙ ИЛИ ЛЮСТРАЦИЯ.
Лохи... такой подарок нам сделала Ворскла - обыграла шахту. Нашим нужно было всего то выиграть у Карпат. Что за хрень, что за отношение к свой работе?? Гоните Блохина в шею!!!
Сховати
Да,думаю не только Блохина...там многих надо пересмотреть!И тренеров,и директоров,и селекционеров!
Просто я думаю,что мы наверное на 80% уже 3 место наше!2-ой год подряд!(((Главное чтоб Игорь Михайлович Суркис не сделал так,чтоб вся динамовская братия старая осталась в клубе на должностях!Пускай им там сделают ветеранский цех,но к упралению командой больше не берут!10 лет они уже в клубе,но всё хуже и хуже!