9 квітня 2014 00:21
20

Артем ФРАНКОВ: "Пригласить иностранца в "Динамо" будет сложно..."

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков ответил на вопрос о том, сможет ли «Динамо» пригласить иностранного специалиста на пост главного тренера команды.

- Артем, вот если ИМС таки, дай Бог, сменит главного тренера и поменяет всю прогнившую совковую структуру в клубе от менеджмента до селекции (судя по его очередному последнему интервью о серьезных выводах в конце сезона), возникает один очень важный вопрос! В связи с неприятной ситуацией в стране будет же трудно пригласить классного, именитого специалиста... – задал Франкову вопрос один из читателей его конференции на сайте matchday.com.ua.

- Вы не забывайте, что при проклятом совке этот клуб был намного успешнее)))

 Да, пригласить иностранца будет сложно... Но есть и другой вариант, достаточно очевидный, о котором пока не стоит говорить, - ответил Франков. 

Л Е О Н енко)))))))))))))!!!!!
Не треба сарказму в бік Реброва,знаючи Суркіса,все можливо:свій,ліцензії має,іноземні мови знає,попрацював з відомими тренерами,вміє розмомляти з пресою,також легенда.Он скільки плюсів.Тим більше,якщо зважити на арешт Фірташа,можливі фінансові проблеми з іноземцем.На мою думку,Ребров точно був би не гірше Блохіна,тільки от чи краще...Нехай Суркіс вирішує,дати попробувати,чи ні.
да успокойтесь вы... Ребров будет, он тоже заслужил попробовать, Лёсик дал ему конспекты переписать
Почему вы думаете про Рамоса? Он сказал " достаточно очевидный ", по моему под эти слова подходит Маркевич. Никаких проблем нет, чтобы его подписать.
Сховати
Не подходит он нам. Да и Суркисы некоторые вещи не прощают. Пример - Фоменко, который в свое время поддержал Безверхого.
Сховати
Ну когда он проявит себя в другом клубе - будет поздно, как с тем же Кучуком
Хуанде (видимо на него намек) пусть в Днепропетровске остается нам бы Григорчука
Заманить условного Ван Бастена - не вариант. Максимум через год заняв 3 место (3 год подряд) он констатирует, что европейский чемпионат отличается от украинского (судьями, полями, "гламурным истеблишментом" в менеджменте клубов), а он тренер высокого полета. Поэтому платите неустойку и досвиданья. У нас вариантов 2 - Кучук (если повезет и джуниор совершит невероятное) или Григорчук (абсолютно реально, полноценный сезон как минимум он заслужил).
Сховати
А какой резон Кучуку ехать в Киев ?Он строит /достраивает хорошую команду ,плюс хорошие условия (думаю и финансовые ),плюс поддержка на всех клубных уровнях ,плюс результат .Нафига ему к нам ,по крайней мере сейчас ? Речь про Хуанде !
Сховати
На вопрос нафига мог бы ответить толковый президент клуба. Но для этого нужно как минимум быть сильным переговорщиком. Список тех кого убедил младший: Михайличенко - Демьяненко - Буряк - Сабо - Семин - Газзаев - Блохин. Из этого списка можно условно выделить только Газзаева (условно потому, что на тот момент он был безработным и понял, что рыжий оставляет цыгана и потому, что потом нигде толком и не устроился как тренер). Поэтому я тоже не думаю, что у нашего президента есть шанс уговорить Кучука. А вот если бы этим процессом занялся Гриша - как знать (факторы есть - Рассея, Смородская, финансы и т.д.).
Згоден.Це найреальніший варіант. Потрібен спеціаліст, який знає цю "українську кашу" під назвою ЧУ. Я схиляюсь до таких кандидатур: Григорчук-Кучук-Рамос-Калітвінцев. Останній, тим більше зараз "не при ділах".
Очень хочу чтобы Григорчук пришел в ДК. Правда не понятно как он справится с нашими звездами. Если повезет, то выйдет как у Кучука в Локо
Сховати
А чому він повинен не справитись? Григорчук, наскільки мені відомо, знає англійську мову. Ну і невже ви справді думаєте, що для Ленса, Беланда, Мбокані і т.д Блохін великий авторитет? Григорчук вміє шукати підхід до гравців, ось це найголовніше!
Сховати
Если как игрок Блохин по сравнению с ними примерно как порше и запорожец.. Вы можете себе представить, что Ленс или Мбокани с огромным отрывом получает золотой мяч? Даже после двойной дозы наркотиков такое не покажется...
Сховати
Так Блохін ж не виходить з ними на поле, правда ж? Сумніваюсь, що легіонери цікавились легендарними гравцями ДК, нажаль. А, як тренер, Блохін сумнівний авторитет, саме тому я не бачу проблем в Григорчуку.
Блохин! :-)
Григорчук?
Маркевич?