7 квітня 2014 15:24

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: "Даже если Украина вам чужая, вы не имеете права запрещать украинский флаг"

Знаменитый экс-форвард сборной Украины прокомментировал для "Футбола 24" главные события 24-го тура УПЛ.

- Тимерлана Рустамович, "Металлист" не побеждает еще с октября прошлого года. За какое место харьковчане могут реально побороться, несмотря на непростую ситуацию?

- "Металлист" оказался без президента, без тренера. Нет там порядка. Им нужно разобраться внутри: кто хозяин, кто президент, кто командует, а кто - нет. И только тогда ставить задачи. Несмотря на все проблемы, думаю, "Металлист" все же будет играть в еврокубках - в Лиге Европы. Если не они, то кто тогда?

- "Черноморец", например. "Моряки" одержали первую победу в весенней части чемпионата...


- Честно? За "Черноморец" я не скажу ни слова. Это моя принципиальная позиция. Я не слежу за их играми.

- "Днепр" и "Шахтер" одержали легкие победы над "Таврией" и "Карпатами". Кто вас разочаровал больше: симферопольцы или львовяне?


- Симферополь разочаровал больше, ведь "Карпаты" все же играли на поле действующего чемпиона. "Таврия" же играла дома, могла хотя бы за ничью попробовать зацепиться. Но политика влияет на игру ребят - у них голова не футболом забита, а совсем другим.

- Как вам, кстати, история с украинским флагом на этом матче? Через сине-желтый флаг, как известно, задержали лидера ультрас "Таврии"...


- Это не нормально. Любой человек имеет право принести с собой любой флаг. Обратите внимание: это даже не красно-черное полотнище было. Даже если Украина вам чужая, вы не имеете права запрещать украинский флаг.

- В прошлом туре "Заря" на своем поле крупно уступила донецкому "Металлургу", однако теперь разгромила "Ильичевец". Чем можно объяснить такую ​​нестабильность команды Вернидуба?

- Здесь скорее имеем дело с нестабильностью Мариуполя, в "Ильичевце" собрана очень молодая команда. "Хлопнули" в прошлом туре "Черноморец" и думали, что так будет постоянно. Физика у ребят еще нестабильна, летают в облаках. Вот их и спустили... "Зари" некуда было отступать. Не проигрывать же второй матч подряд на родном стадионе!

- Украшением всего тура стали голы Эдмара, Беланда и Мбокани. Какой из них пришелся вам по вкусу больше всего?


- Эдмар - вне конкуренции. Я таких в своей биографии не помню, издалека забивал нечасто.

- Герои 24 тура по версии Тимерлана Гусейнова?


- Эдмар, Ярмоленко, Янник Боли с "Зари". Хороший нападающий.