7 квітня 2014 10:13

Ян Райт: "Мартинес - идеальный преемник для Венгера"

Легендарный в прошлом нападающий "Арсенала" Ян Райт считает, что рулевой "Эвертона" Роберто Мартинес был бы идеальным преемником для Арсена Венгера.

В минувшее воскресенье Мартинес переиграл Венгера в очном матче команд (3:0), и теперь именно "ириски" занимают четвертое место по потерянным очкам и являются фаворитами в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов.

По мнению Райта, под руководством Венгера "Арсенал" постепенно скатывается в пустоту, и руководству лондонского клуба нужно обратить свое внимание на нынешнего тренера "Эвертона".

"Он хороший молодой тренер, который отлично зарекомендовал себя в плане тактики. Думаю, он идеальная для этого кандидатура. Если бы кто-то спросил меня, я бы ответил, что им должен стать Мартинес. Он тренер, который может сделать с "Арсеналом" шаг вперед".

"Я знаю, что многие даже боятся представить, что будет с "Арсеналом" без Венгера. Конечно, нужно быть осторожными в своих желаниях, но мы находимся в ситуации, когда болельщики "Арсенал" начинают видеть громадную пустоту, и это не здорово".

"Этот сезон игроки должны были заканчивать на высокой ноте, но они выдыхаются", - приводит слова Райта Daily Mail.