6 квітня 2014 16:53

Таран: "Нет защитников, нет нападающих..."

Главный тренер запорожского «Металлурга» Олег Таран в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал поражение своей команды от одесского «Черноморца».

- Нам сегодня пришлось полностью перестроить линию обороны, поскольку у нас выпали сразу трое основных защитников. У нас нет защитников, поэтому пришлось справа выпустить Штурко, слева – молодого Каплиенко, а Рудыку опустить в центр обороны. Навыков игры в обороне у Штурко нет, поэтому мы и пропустили первый мяч после стандарта, хотя разбирали эти моменты.

Еще одна наша проблема – мы единственная команда в чемпионате, которая не может забить с игры. По большому счету у нас нет нападающих, которые соответствовали бы уровню Премьер-лиги. Приходится ставить молодого Дмитрия Юсова, но он свои моменты не реализовывает. И Иван Матяж сегодня с пяти метров не забил.

Нужно пережить этот период. Следующая игра у нас с «Днепром». Ее пропустят Коротецкий, Сахневич, Нестеров и Балич. Придется брать ребят из дубля и ставить в основу.

Вчера за наш дубль сыграл Никита Татарков. Сегодня он провел на поле почти два тайма. Это наш воспитанник, хороший футболист. Думаю, он будет играть в основном составе. Точно так же и Саша Каплиенко, и Дима Юсов. Буду ставить из дубля Игоря Жураховского. Других вариантов нет.

Я сознательно иду на риск в матчах с лидерами нашего футбола. В таких играх можно определить уровень наших футболистов, чтобы руководство клуба это знало и могло оценить их возможности. Видно, что у нас большой дисбаланс в линиях.