5 квітня 2014 22:37

Сергей Ташуев: "Нашим креативным футболистам пришлось делать много черновой работы"

После окончания матча «Говерла» - «Металлург» (Д) своими мыслями о прошедшем поединке с телеканалом «Футбол 1» поделился наставник «металлургов» Сергей Ташуев.

- Как вы оцениваете сегодняшний результат?

- Мы знали стиль игры команды: это длинные передачи, подборы. Для нас это немного неудобно, приходилось нашим креативным футболистам много делать черновой работы, отбирать мячи. Поэтому было меньше креативных, разумных действий, хотя ребята под хороший уровень движения не уступили в единоборствах, а в некоторых моментах даже превзошли.

Результат закономерный. У соперников был момент после стандартного положения, у нас стандарт был. У нас были три хорошие, быстрые атаки, мы могли завершить их более спокойно, холоднокровно. Не получилось в силу того, что была высокая трава, поле не для нас. Мяч тормозился, в каких-то моментах не хватило метра, полметра, чтобы прошел проникающий пас. А так футбол был боевой, интересный, с эмоциями. Хороший уровень игры.

- Что можете сказать о действиях своих защитников?

- Моментов особо не было. Только стандартное положение, когда потеряли игрока, а так в целом, оборона сыграла достаточно надежно. Подходы были, но это ж футбол. Там хорошие футболисты: Шацких, Кочиш, молодой Буяльский, подходы есть всегда, но сегодня оборона сыграл надежно.

- Вы увидели прогресс в игре команды после поражения от «Волыни» в прошлом туре?

- Мы вернулись к нашей схеме игры с двумя инсайдами, вернулся Лазич, сразу стало лучше взаимодействие. Поэтому игра была более выстроена, была, так сказать, наша игра.

- Как вы оцениваете ваши шансы на еврокубки?

- Все теряют очки, вчера проиграла Полтава. Первенство Украины очень ровное все бьются, сражаются, проходных матчей нет, поэтому все нормально. Хороший спортивный накал в матчах – это хорошо и для болельщиков в первую очередь.