4 квітня 2014 20:51

Экс-игрок херсонского "Кристалла" трудоустроился в США

Экс-игрок херсонского "Кристалла" Дмитрий Кривой подписал контракт с "Каролина Рейл Хокс". Данный клуб выступает в Североамериканской футбольной лиге (NASL) — профессиональной футбольной лиге, в которой участвуют клубы из США, Канады и Пуэрто-Рико. Официально санкционирована Федерацией футбола США, как второй уровень футбольных лиг в США после лиги MLS.

Главный тренер клуба англичанин Колин Кларк отметил, что Дмитрий отлично себя проявил с начала предсезонных сборов и по праву стал игроком "Рейл Хокс":

- Кривой присоединился к Рейл Хокс, проведя свою карьеру в родной Украине. На протяжении всех предсезонных матчей Кривой играл нападающего, умело держа мяч и взаимодействуя с полузащитниками в РейлХокс, вместе они отлично ориентировали атаку клуба. Физический стиль игры Кривого оказывался трудным для защитников во время предсезонных матчей, что соответствовало игре команды. Также Дмитрий продолжает демонстрировать свою способность создавать пространство на поле.

Отметим, что помог поехать на просмотр Дмитрию бывший главный тренер херсонского "Кристалла" американец Денис Люкенс, ранее тренировавший в первой Лиге Америки. Используя своё знакомство с Колином Кларком, Денис порекомендовал Дмитрия Кривого пройти просмотр в "Каролине Рейл Хокс".

Стоит только порадоваться за Дмитрия и пожелать ему дальнейших спортивных успехов уже за океаном и вспоминать его игру в составе херсонского "Кристалла".