30 березня 2014 20:10
7

Хуанде РАМОС: "Поле не помогло и не помешало - на нем просто невозможно играть"

Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера "Днепра" Хуанде Рамоса после победного матча с "Динамо" (2:0).

- Сегодня мы добились важной победы, забили два гола, выиграли 2-0 у команды, которая борется с нами в турнирной таблице. В целом, ребята приложили огромное усилие для этой победы.

- Ключевой момент со слов Блохина — это травма Гусева. Что скажете?


- Сложно предположить, как было бы дальше, если бы он остался. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

- Также Блохин посетовал на поле. Вам оно тоже мешало?

- Сегодняшнее поле как ни помогло, так и не помешало. Это такое поле, на котором просто невозможно играть.

- На игре сегодня присутствовал президент клуба. Он заходил в раздевалку после матча?

- Обычно он не заходит к нам раздевалку, но, надеюсь, ему игра понравилась.

- Какое место планируете занять по итогам чемпионата?

- Я не могу предвидеть будущее. Я — тренер.

- С более слабыми соперниками "Днепру" обычно сложнее набирать очки. 

- Я уверен, что так и будет. Такие команды и создают нам большие трудности. Особенно на таком поле.

- Принято ли решение ехать в Симферополь?


- Пока не знаем. Федерация решит.

- Сегодня вы решили выпустить с первых минут Дугласа, а не Чеберячко. Почему?


- Только 11 человек могут играть, а не 19 или 20.

А вот теперь давайте проведём параллели и сравним два интервью тренеров клубов. Почему на Рамоса никто не гонит? Сказал ведь тоже самое... Почему у Днепра сегодня игры тоже не было? Тоже самое бей-беги... Поле не виновато? Неужели всех возле телика так равнодушны? Я после того, что случилось с Гусевым первый тайм до конца просто сидел с руками у головы и молчал - ШОК! Вы думаете, что на футболистов это не повлияло? Посмотрите на игру Бойко после этого события. Да мы проиграли, да Днепру. Ничего катастрофического в этом нет и всё те же 3 очка. Команду нужно поддерживать! Ни одной адекватной критики на ветке пресс-конференции Нашего тренера я не увидел! Только грязь и вёдра помоев - это как минимум не добавляет Вам, как болельщикам, плюсов к видимости Вашего футбольного интеллекта.
Сховати
Просто у людей накипает и накипает. За все последнее время. А это время ну уж очень плохим выдалось
Я думаю среди нас попугаев нет и полтора года повторять одно и тоже все уже устали. Ведь по сути - проблемы на протяжении всего времени все те же! Полная отсутствие слаженности в защите, неадекватная ротация, полная беззубость при переходе из обороны в атаку, беззубые стандарты, полнейшая деградация футболистов - все это можно расписывать часами, если Вам интересен обширный анализ - можете почитать в блогах, поискать комментарии граммотных и образованных пользователей этого сайта (благо их здесь хватает). Даю подсказку: ищите в темах о матчах с любым клубом который как минимум не уступает нам по классу. Все на том же уровне и так уже полтора года без малейших просветов.
Я уже молчу про антирекорды на всех фронтах, отсутствие результата в матчах с прямыми конкурентами, а также полное банальное хамство от этого, так называемого, тренера. Своим хамским поведением он дискредитирует клуб, а так как он первое лицо команды, это очень сильно бьет по репутации.
Сховати
ну, касательно антирекордов, мы в полуфинале кубка, по факту 3-е место, расстояние до 1-го 5 очков. Касательно комментариев-согласен, что накипело, но не обязательно просто грязь выливать на страницы сайтов только от того, что повторяться не хочется, или я не прав?
а какой адекватной критики Вы ждете? Почему проиграли центр? Нет мысли в атаке? бей-беги-бей не тактика? полтора года об этом говорим. Понравились 2 напа, может быть интересно это. Но про это опять почти год говорят-пишут. И что?
"Почему на Рамоса никто не гонит? Сказал ведь тоже самое" === Потому, что Рамос из команды средненьких (Мазух, Дуглас, Канкава, Матеус (по европейским меркам)) легионеров и "отработанного материала" (Бойко, Чеберячко, Зозуля, Ротань, Федецкий, Селезнев) сделал отлаженный механизм с прессингом, характером, стандартами, контрами, а ОВБ за 1.5 года окончательно утопил команду? ОВБ может говорить ЧТО УГОДНО, но тренера критикуют в первую очередь за его проф. качества, а потом за вьюхи. К тому же Рамос просто отвечал на вопросы, а ОВБ САМ начал жаловаться... ======================================================================== "Ничего катастрофического в этом нет и всё те же 3 очка" === 2 года подряд без ЛЧ - "ничего катастрофического"? ===================================================== "Команду нужно поддерживать!" "Ни одной адекватной критики на ветке пресс-конференции Нашего тренера я не увидел" "Вашего футбольного интеллекта" === Адекватная критика исходила от болельщиков весной 12 - летом 13. Начиная с осени 2013 вся критика (даже грязная) - ЗАСЛУЖЕННАЯ реакция на хамство/наглость Блохина-тренера. У этого человека нет совести и уважения к болельщикам Динамо -> и ответного уважения он не заслуживает. Нужно было своевременно уходить красиво (насколько это было возможно), но человека больше волнуют его деньги и репутация, а не судьба ДК. Поднимать же тему "видимости футбольного интеллекта" лучше применительно к прессухе ОВБ, а не "каким-то там болельщикам", или это тот самый случай, когда "в чужом глазу соринку видим, в своем (читай ОВБ-шном) бревна не замечаем"?