30 березня 2014 00:36

Ковпак: "В Севастополе все спокойно"

Капитан ФК "Севастополь" Александр Ковпак после окончания поединка против львовских "Карпат" во флеш-интервью телеканалу "2+2" поделился впечатлениями об игре, а также выразил надежду, что его клубу наконец-то разрешат играть матчи на родном стадионе.

- Сегодня "Севастополь" играл по новой тактической схеме, это было специально сделано под "Карпаты", или ваша команда теперь всегда так будет играть?


- Да нет, просто решили попробовать такой вариант. Тем более, что у нас есть два хороших нападающих. В течении недели мы готовились к этому матчу, к этой тактической схеме.

- В "Севастополе" очень много украинских футболистов, а о вашем клубе везде и много говорят. Какая атмосфера в коллективе, все спокойно или есть какая-то нервозность?


- Атмосфера в коллективе замечательная. Всё спокойно, все дружелюбны. И в Севастополе все спокойно, нет никаких эксцессов. А то, что все накручивают - это лишнее. Возможно, вот эта накрутка как-то и влияет на нас, заставляет иногда нервничать. И, возможно, именно из-за этого мы пока что не играем в Севастополе. Но все же надеемся, что это в ближайшее время поменяется.

- Сегодня ваша команда сыграла не самый лучший свой матч, нет ни результата, ни какой-то целостной игры. С чем это связано, с психологией, или недостатком официальных поединков?


- Вы правы, в первую очередь, пожалуй, мы не готовы психологически. Остальные команды уже немного влились в чемпионат, а мы вынуждены играть только с молодежной командой, так как нет сейчас сильных спарринг-партнеров. И, возможно, из-за этого мы страдаем, как и наша игра.