26 березня 2014 22:50
2

Олег ГУСЕВ: "Календарь у нас веселый"

Хавбек киевского «Динамо» Олег Гусев в эфире канала «2+2» прокомментировал четвертьфинальный матч Кубка Украины с «Металлистом» в Харькове (2:3).

- Сегодня вы вышли в стартовом составе, а не на замену. Оцените свою игру.

- Сил вроде бы хватило на столько, сколько отыграл. Понравилась ли моя игра тренеру – это решать уже ему, а я старался сыграть как можно лучше. Главное – победа команды, а кто когда выходит на поле – не так важно.

- Последние матчи против «Металлиста» складывались для «Динамо» неудачно. Сегодня удалось переломить такую традицию – это харьковчане стали слабее или вы прибавили?

- Наверное, всего по чуть-чуть. У каждой традиции, даже неудачной, есть свойство заканчиваться. О проблемах «Металлиста» сейчас все знают, но они – молодцы, боролись до конца и пытались сравнять счет. Так что у них не все так плохо.

- Перед матчем вы говорили о назначении арбитра Юрия Вакса. Как оцените его работу?

- Положительно. Знаете, когда выигрываешь, судья всегда кажется хорошим. Думаю, сегодня ни у нас, ни у «Металлиста» претензий к Ваксу не будет. Если бы он всегда так работал, мы бы его фамилию не вспоминали.

- «Динамо» прогрессирует и может бороться за золото?

- Наш тренер после прошлой игры сказал, что мы боремся за золотые медали. Думаю, ближайшие матчи все покажут. В Днепропетровске нас устроит только положительный результат, потом – «Металлист», а также тяжелые выезды во Львов и в Донецк к «Металлургу». Так что календарь интересный, будет весело.

- Сегодня «Динамо» удавались контратаки, которые раньше не проходили.

- Самое главное, что мы уже которую игру в чемпионате набираем три очка и проходим дальше в Кубке. Матчи с «Валенсией» немного все смазали, но команда прогрессирует и, надеюсь, так будет продолжаться и дальше.

- Была ли в команде беседа с Бельанда после того, как он высказал недовольство частыми заменами?

- Знаю, что с ним говорил главный тренер. Каждый имеет свое мнение. Бельанда не нравится, что его часто меняют – вот он и высказался. Сегодня он приболел и вообще на матч не поехал. У нас в обойме 20 человек и играют те, кто на данный момент по своему состоянию и тактическим соображениям нужнее.

ПОРВИТЕ ВСЕХ!
Та да. Обхохочешься...