26 березня 2014 21:29

Пранделли: "Двери в сборную для Кассано и Тотти открыты"

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал новый контракт с федерацией футбола Италии, а также заявил, что для Тотти и Кассано двери в сборную открыты:

О своем новом контракте

– Я был особенно тронут предложением ФФИ. Я горжусь этим, потому что, возможно, они впервые предложили контракт, прежде чем был достигнут результат. Может быть, это за все, что мы сделали за последние годы? Федерация предложила соглашение, и я принял его. Мы пока что не обсуждали детали, но в основном дело сделано.

О том, поедут ли Кассано и Тотти на мундиаль

– Кассано и Тотти – два великих профессионала, которые делают свое дело очень хорошо, будто они все еще молодые игроки.

Прошлой ночью я видел, что некоторые молодые парни, наконец, осмелились мечтать о Чемпионате Мира и это служит хорошим предзнаменованием для нашего будущего.

Являются ли двери сборной открыты для Кассано и Тотти? Абсолютно! Я никогда не закрывал дверь ни для кого. Ясно, что мы будем делать выбор, оценивая уровень физической подготовки, а затем уже принимать решени.

Мы должны хорошо работать в Италии, чтобы быть готовы к Бразилии. Наш опыт в Кубке Конфедераций уже подсказал нам, что мы должны иметь 23 спортсмена в подобном соревновании для нормальной ротации.