26 березня 2014 14:36

Венгер: "Сложно сражаться, когда половина команды отсутствует"

Рулевой "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что у полузащитника Аарона Рэмси случился очередной рецидив, и в данный момент никто из травмированных "канониров" не близок к своему возвращению.

Последний раз Рэмси играл за "Арсенал" еще в декабре. Скорое возвращение валлийца уже дважды анонсировалось Венгером, но каждый раз сроки приходилось сдвигать.

Вот и после ничейного матча против "Суонси" (2:2) Венгер был вынужден признать, что в процессе восстановления Аарона опять возникли некие трудности.

"Сложно сражаться, когда половина команды отсутствует. Никто из них (Месут Озил, Аарон Рэмси, Джек Уилшир и Лоран Косьелни) не близок к возвращению. Косьелни выбыл на некоторое время, Озилу потребуется еще минимум три недели".

"Может быть, Рэмси ближе всех. Может быть, две недели - у него был ряд небольших рецидивов. Иногда рубцовая ткань кровоточит, и нам снова приходится снижать темп".

"Когда у парня травма сухожилия, это очень чувствительное место, и это сложно. Ты всегда должен стремиться поскорее поставить игрока на ноги, но не слишком спешить", - цитирует Венгера Goal.