22 березня 2014 12:52

Андрес ЭСКОБАР: "MLS - это другой мир, здесь играют все 90 минут"

Колумбийский нападающий «Далласа» Андрес Эскобар, права на которого все еще принадлежат киевскому «Динамо», переехал в США в феврале и с тех пор провел на поле 38 минут в двух матчах.

23-летний футболист рассказал о своих первых впечатлениях от MLS и сложностях адаптации.

«Я чувствую себя все лучше и лучше. MLS – это новая лига для меня, и я не ожидал, что здесь играют в такой силовой футбол. Но кое в чем местный чемпионат напоминает мне французскую Лигу 1, цитирует Эскобара The Dallas Morning News. – Команда приняла меня очень хорошо. Я все еще привыкаю к новому чемпионату, к новому коллективу, но команда зарабатывает очки, я играю хорошо, и это дает мне время достичь своих лучших кондиций».

«Я обратил внимание, что в Америке играют все 90 минут матча. В некоторых чемпионатах, когда одна команда ведет в два мяча, соперник просто останавливается и фактически заканчивает игру. Здесь же команды продолжают бежать и бороться до самого финального свистка. Это то, что меня удивило и понравилось».

«Акклиматизация в MLS заключается в трех аспектах. Во-первых, это интенсивность чемпионата, тренировок. Во-вторых, понимание местной культуры и профессиональной этики. И третье – это язык. MLS – это другой мир».

Также Эскобар рассказал о том, как он сработался со своим новым тренером – Оскаром Парехо.

«Прежде всего, он – отличный человек. Он всегда заинтересован в благополучии игроков, их семей и личной жизни. Я хочу подчеркнуть: он замечательно относится к каждому футболисту, и это очень важно.

Также он – отличный тренер, имеющий большой опыт. Парехо играл на высоком уровне, и сейчас это помогает ему в тренерском деле. Я счастлив играть под его руководством».