22 березня 2014 11:22

Нападающий "Металлурга" Леонардо: "Очень хочу забить свой первый гол в футболке запорожского клуба"

Нападающий «Металлурга» Леонардо Алвеш, переехавший в Запорожье в сентябре прошлого года, рассказал о своей адаптации в украинском чемпионате и желании открыть счет забитым мячам.

Напомним, что сегодня команда Олега Тарана станет соперником киевского  «Динамо» в матче 22-го тура УПЛ. 

- Что ты знал об украинском чемпионате до перехода сюда?
- Я видел матчи «Динамо», «Шахтера», «Металлиста». Знал, что тут очень сильный чемпионат. Тут, в Шахтере, играют мои друзья: Тайсон и Дуглас Коста.

- Как появился вариант с «Металлургом»?

- Мне позвонил мой агент и предложил попробовать силы в украинском чемпионате. Так как я слышал уже об Украине, то сразу согласился приехать. Поначалу мне было тяжело произнести название города.

- Лео, как проходит твой период адаптации в клубе? Понимаешь, что требует от тебя тренер?

- Поначалу было очень тяжело. Первый тренер попросил меня, чтобы я выучил русский язык за месяц, но это очень сложно. Но он мне давал шанс реализовать себя, и я ему очень благодарен. Сейчас наш новый тренер – Олег Анатольевич. Он очень хороший человек, помогает мне адаптироваться, говорит на английском, объясняет и показывает. Мне это очень помогает адаптироваться.

- Ты впервые в своей карьере проходил зимние сборы с командой, как тебе впечатления?

- Мне очень понравился период подготовки в Турции. Я смог забить гол и отдать голевую передачу. Все было на высшем уровне.

- Лео, у тебя в каждом матче есть пара сто процентных шансов забить гол, но пока что тебе это не удалось. В чем причина? 

- Я думаю, это только вопрос времени. Я очень хочу забить свой первый гол в футболке «Металлурга», и когда у меня появляются моменты, я теряю концентрацию.

- Как ты думаешь, «Металлургу» под силу выбраться из того положения, в котором клуб находится сейчас?
- Я думаю, это нам под силу. Мы должны показывать свою игру, выходить и биться на поле для достижения результата.