19 березня 2014 00:10

Семак: "Нам будет чему поучиться у "Боруссии"

Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Сергей Семак накануне ответного матча против дортмундской "Боруссии" в 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что его устроит только победа, которая позволит команде пройти в следующую стадию турнира. По словам Семака, ситуация с назначением Андре Виллаш-Боаша на пост главного тренера создает некоторые сложности в работе, передает из Дортмунда корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Не ощущаете ли вы себя в роли Ди Матео, который в свое время возглавил "Челси"?

– Футбол любят за то, что в нем бывает все. Шансы незначительные, но все покажет игра. Но у нас есть другая цель. Чтобы ребята показали все, на что способны. У всех есть желание показать, что у нас хорошая команда и мы можем играть с одной из самых сильных команд Европы.

– Все ли здоровы и готовы играть?


– В Петербурге остались Ансальди и Аршавин. Остальные готовы играть.

– Будет ли "Зенит" в среду раскрываться?

– Все знают сильные стороны соперника. Планировать можно все, что угодно, но главное - воплотить это на поле. Атака "Боруссии" очень сильная, и нам есть чему поучиться у завтрашнего соперника.

– Успели ли вы привнести в тренировки что-то свое?

– Времени на то, чтобы что-то привнести, практически не было. Предыдущий матч закончился совсем недавно. У нас хорошие исполнители, но командная игра пока оставляет желать лучшего. Пытаемся это исправить. Но в любом случае такой матч как завтрашний, – праздник для любого футболиста. Надеюсь, ребята выложатся на сто процентов.

– Какой результат вас удовлетворит завтра?

– Только победа, которая позволит пройти дальше. Но мы понимаем, насколько это сложно. Но если увидим коллектив, который будет сплочен и будет биться, - значит, наша работа будет сделана не зря.

– Вас напрягает или раскрепощает, что завтра у вас второй и пока последний матч в качестве наставника команды?


– Ситуация вокруг нового тренера создает определенные сложности в работе, в том числе в плане управления команды. Начиная с завтрашнего дня со счастливым сердцем вернусь к роли счастливого отца и продолжу работу. Если когда-нибудь представится шанс быть главным тренером, то с удовольствием попробую его использовать. Интересно понять, на что ты способен.