18 березня 2014 00:38

Худобяк - игрок ФК "Тернополь"

Воспитанник ивано-франковского футбола, форвард Игорь Худобьяк подписал с клубом однолетний контракт. Дебютировать за "Тернополь" Худобьяк может уже 26 марта, когда подопечные Василия Ивегеша в рамках 1/4 финала Кубка Украины померяются силами с одесским "Черноморцем".

В первой половине сезона Игорь выступал в составе "Энергии" из Николаева. Во Второй лиге Украины он провел 21 матч, в которых забил 8 мячей. Зимой Игорь успел побывать в армянском «Титане», в котором также проявил себя с лучшей стороны, забивая голы едва ли не в каждом контрольном поединке. Но по неизвестным причинам контракт с клубом не подписал.

Ранее нападающий играл за ивано-франковские «Спартак», «Факел» и «Прикарпатье», а также «Динамо-2», «Севастополь», харьковский «Гелиос» и белорусский «Гомель». В составе студенческой сборной Украины Худобьяк в 2007 и 2009 годах стал победителем Универсиады.

Напомним, что во время зимнего перерыва состав «Тернополя» покинул лучший нападающий команды Богдан Семенец. В клубе, скорее всего, рассчитывают, что Худобьяк станет новым лидером коллектива в атакующей линии.