17 березня 2014 17:59

Каменюка: "У легионеров "Зари" панических настроений нет"

Капитан "Зари" Никита Каменюка пообщался с журналистами после матча против "Ворсклы" (1:1).

 - Прежде всего, хочу поздравить всех футбольных болельщиков с возобновлением чемпионата. Думаю, что эта игра понравилась как зрителям, так и игрокам. Присутствовал накал страстей, были забитые мячи, и нереализованные моменты тоже были.

- Забей мы в начале второго тайма, могли бы этим снять все вопросы относительно победителя?

- Не забиваешь ты – забьют тебе. Это футбол. У «Ворсклы» тоже были моменты, но если бы мы забили второй гол, то играть было бы значительно легче.

- «Заря», «Ворскла» и донецкий «Металлург» - главные претенденты на место в зоне Лиги Европы. Согласен, что сегодня была своеобразная мини-дуэль между двумя претендентами?

- Для нас все игры весенней части чемпионата будут очень важными. Поэтому о принципиальности матча с «Ворсклой» говорить ещё рано. Посмотрим, кто, где будет находиться после 30-го тура. Конечно, нам хочется забраться как можно выше в турнирной таблице.

- Возобновление чемпионата – положительная нота относительно стабилизации обстановки в стране…

- Нам бы всем очень хотелось, чтобы страна снова «задышала» и начала жить.

- Вопрос к тебе как к капитану: какая атмосфера сейчас в команде?

- У нас в команде всё спокойно. Никто не поддаётся панике. Все относятся с пониманием ко всем событиям, которые происходят в стране.

- Ты наверняка уже общался с нашими легионерами?

- Да, общался. Панических настроений у них нет. Они всё понимают и к каждой тренировке и игре относятся с полной ответственностью.