17 березня 2014 10:02

"Манчестер Юнайтед" заинтересовался Шмейхелем-младшим

"Манчестер Юнайтед" заинтересовался голкипером "Лестера" Каспером Шмейхелем - сыном знаменитого Петера Шмейхеля, который блестяще защищал ворота "красных дьяволов" в недавнем прошлом.

Как сообщает Daily Mirror, в данный момент главный тренер "Юнайтед" Дэвид Мойес ведет поиски дублера для своего первого номера Давида Де Хеа. Андерс Линдегор, сейчас исполняющий эту роль, с большой долей вероятности покинет "Олд Траффорд" по окончании сезона.

В связи с этим Мойес обратил свое внимание на Каспера, чей контракт с клубом Чемпионшипа как раз истекает в конце нынешнего сезона. 27-летний голкипер сборной Дании не спешит соглашаться на новую сделку с "Лестером" из-за высокого интереса к своей персоне со стороны.

"Каспер уже давно выступает на очень высоком уровне, и мы также отмечаем большой интерес многих клубов. Его игра против сборной Англии не делает интерес меньше".

"С точки зрения коммерческой перспективы, это открывает перед Каспером ряд замечательных возможностей в отношении персональных спонсоров, и впереди у него захватывающие времена", - поведал агент голкипера Мадс Фредериксен.

Напомним, что 15 лет назад Петер Шмейхель, отец Каспера, вместе с "дьяволами" выиграл знаменитый требл - Премьер-Лигу, Кубок Англии и Лигу Чемпионов.