16 березня 2014 22:09
4

Игорь СУРКИС: "Надеюсь, что у Фирташа все будет хорошо"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал телеканалу Футбол 1 поединок против симферопольской «Таврии».

- Матч был, прежде всего, важен для болельщиков. Люди соскучились по футболу, и сейчас надо через что угодно - через футбол, балет, концерты - объединить народ. Потому что наш народ единый. Я очень рад, что все сложилось и матч прошел нормально, без эксцессов. Болельщики поддерживали друг друга, они сдержали обещания.

- Сегодня перед стартом матча все пели гимн. Наряду с болельщиками и футболистами, пели и вы...

- Мы же живем в этой стране. И сейчас мы думаем о том, как мы будем жить дальше, как будет развиваться страна... Мы, функционеры, сделали многое для развития клубов в период Независимости, и очень хотелось бы, чтобы это все не потерялось.

Сейчас не важно, кто выиграл и кто проиграл - главное, что команды сыграли тур, все прошло без проблем и происшествий. Сейчас надо любой ценой стараться возвращать людей на трибуны, возвращать их с улиц и очень стараться хотя бы частично отвлечь от того, что творится в стране.

- Какова финансовая ситуация в "Динамо" в связи с арестом Дмитрия Фирташа?

- Прежде всего, я хотел бы сказать, что это генеральный спонсор клуба. Платежи поступают регулярно, но я пока не знаю, как будет лучше. Думаю, что все будет нормально, ведь там не такие суммы... Я очень надеюсь, что все у Фирташа будет нормально, и скоро мы увидем его тут, на поединках - он любит футбол.

- В СМИ была информация, что Фирташ не просто спонсор, а владелец клуба...

- Ну раньше говорили и о том, что Коломойский клубом владеет, когда у нас "ПРИВАТ" на груди висело. Я являюсь владельцем клуба, и я неоднократно об этом говорил, за исключением некоторых процентов.

На данный момент я хочу сказать, что я не желаю никому сидеть в тюрьме и никаких проблем. Хочется, чтобы команды играли в футбол, объединялись и были единым целым, как и есть. 

на какой стадион? на какие трибуны? а где они находятся?
11560 Це справжнi вболiвальники( Кияни ).! Всi iншi( писаки )-то карма( Динамо ).!
Болельщики на трибуны обязательно вернутся. Что Суркису для этого нужно сделать он знает сам.
Спасибо, Игорь Михайлович, что матч состоялся!