14 березня 2014 22:06
5

Александр ШОВКОВСКИЙ: "В Киеве нет "бендеровцев" и фашистов. Приезжайте и посмотрите сами - я готов купить билет кому угодно"

Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский в интервью Tribuna.com рассказал о Евромайдане и событиях в Украине, происходящих в последние месяцы.

«У нас в контракте есть пункт, запрещающий игроку публично говорить о политике. Любое вмешательство политиков в футбол очень плохо воспринимается ФИФА и УЕФА – пострадать может и клуб, и сборная. Но свою гражданскую позицию я не мог не высказывать», − признался Шовковский.

Голкипер рассказал, что бывал на Майдане, хотя и не в качестве митингующего. А информацию о событиях в Киеве во время сборов получал от друзей, которые также посещали Евромайдан: «Я прекрасно понимаю, чего добивались люди. Народ вышел против той власти, против ущемлений своих свобод. Я знаю многих состоятельных, обеспеченных, влиятельных в своем бизнесе – и все они поддерживали Майдан».

Ситуацию с вторжением российских войск в Крым Шовковский считает странной: «Действия России в этом плане не поддаются, по-моему, никакой логике. Ну представьте: живет семья в трехкомнатной квартире. И вот муж с женой поругался. Тут заходит сосед и говорит: вы ведете себя неправильно, ущемляете интересы мужа, я заберу у вас одну комнату. Я не могу этого понять. Я с этим, мягко говоря, не согласен».

Россиянам футболист пожелал меньше смотреть федеральные телеканалы и не верить в «разгул фашизма» в Украине. «В Киеве понятия «бендеровцев», «фашистов», «нацистов» не существует. Приезжайте в наш город – я готов купить билет кому угодно. Пройдитесь, посмотрите и оцените сами ситуацию», - призвал СаШо.

Молодец! Настоящий капитан!
Респект !!!
Саша, я з радістю приїду в Київ, але як?, українці не хочуть бачити росіян на своїй землі... Як бути Саша, я живу в Підмосков'ї??? Давно не були в Києві, хочеться покласти квіти Валерію Васильовичу............. P.S// Олександр, я живу в Підмосков'ї, вже років 5 дивлюся Укр.тв, я не дивлюся новини російські..... Саша, якщо ти не кидаєш слова на вітер, ось моя пошта [email protected] . хоча сумніваюся... СЛАВА УКРАЇНІ!!! Підмосков'ї з ВАМИ!!!
Спасибо за информацию! Вчера у Соловьева на программе опять о националистах, якобы побили раввина. угрожали синагогам, грозят убивать русских и евреев. Разговаривал в скайпе с приятелем из Крыма он рассказал, что в местной газете было фото, что "западники" на пл. Ушакова строят виселицы вешать русских. Я говорю: ну бабушек напугать можно, ты же взрослый разумный человек как воспринимаешь, в центре города виселицы и этот бред? -ну мы боимся.. Сложно что то сказать идет сильнейшая информативная война. Путин и его власть уже не говорят иначе как в Украине у власти фашисты. Считаю, что ответить на это нужно так, что бы не давать повода и более того заткнуть рот всем лжецам..
Алексадр спаибо за адекватный коментарий.Вечно первый Саша Шовковский!!!