14 березня 2014 18:58

"Металлург": "Проблема возникла только у Данило, агентом которого является Селюк"

Футбольный клуб «Металлург» (Донецк) предоставляет официальную позицию клуба относительно того, что футболист Ричард Данило самовольно покинул расположение клуба.

Несмотря на действующий контракт Ричарда Данило с ФК «Металлург» (Донецк), который заканчивается 31-го декабря 2014 года, игрок 12-го марта 2014 года не явился на тренировку команды. Такая же ситуация повторилась и 13-го марта нынешнего года.

Не будем лишний раз напоминать какая ныне ситуация сложилась в нашей стране. Общественно-политическая обстановка в Украине накалена до предела. Финансовый рынок в стране крайне нестабилен. При всех этих факторах руководство нашего клуба делает все возможное, чтобы в ФК «Металлург» все было стабильно.

Футбол не может оставаться в стороне от общенациональных проблем. Из сообщений СМИ мы знаем, что и в других футбольных клубах нашей страны есть своего рода проблемы.

Небольшая задержка по выплате зарплаты в нашем клубе была в течение нескольких дней, но это связано с нестабильной работой банков в Украине. Зарплата выплачивается регулярно, и никаких проблем у футболистов и персонала нет. Игроки знают, что в нашем клубе основа основ – выполнение контрактных обязательств. Многочисленные аудиты – этому подтверждение.

Мы хотели бы сказать, что проблема возникла только у Ричарда Данило, агентом которого является Дмитрий Селюк. Многочисленный пиар агента в отношении Данило наталкивает на определенные мысли.

Наш клуб хотел бы решать все вопросы исключительно в правовом поле.