13 березня 2014 20:35

Украинский тренер покинул "Ордабасы"

Накануне чемпионата Казахстана по футболу "Ордабасы" остался без главного тренера. Свой пост покинул украинец Виктор Пасулько. Клуб уже приступил к поиску нового специалиста, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на источник в команде.

На днях состоялась встреча главного тренера и руководства команды. На ней боссы "Ордабасы" поинтересовались у Пасулько, почему была проделана слабая селекционная работа. В частности, по какой причине не пригласили квалифицированных игроков во вратарскую линию, в полузащиту, нападение. Тем более, что тренеру якобы был предоставлен полный карт-бланш и выделены средства на усиления. Вместо ответов Пасулько подал заявление на увольнение.

В сезоне 2013 года Виктор Пасулько также отметился тем, что стал участником конфликта с главным тренером "Шахтера" Виктором Кумыковым, который якобы его избил в автобусе после очной встречи команд в рамках чемпионата. Позже инцидент удалось сгладить Федерации футбола Казахстана. На специально созванной пресс-конференции тренеры обменялись рукопожатиями и принесли друг другу извинения.

Напомним, что Виктор Пасулько возглавил "Ордабасы" в начале 2013 года.