7 березня 2014 10:21
5

Президент "Севастополя": "Наш в клуб в чемпионате России? Решение за народом"

Вчера на заседании Верховного совета Крыма принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта, об этом заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев.

На сегодня в украинской премьер-лиге выступает два представителя полуострова – симферопольская «Таврия» и ФК «Севастополь».

«Спорт День за Днем» связался с руководителем «Севастополя»:

– Пока воздержусь от разговоров о перспективах продолжения чемпионата Украины, - сказал Александр Красильников корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. - В нашем клубе ситуация спокойная – все работают в штатном режиме, команда тренируется, никто из игроков желания покинуть «Севастополь» не высказывал.

Есть ли понимание, что будет с вашим клубом, если Крым станет официальным субъектом Российской Федерации?

– Это решать не мне, а народу путем референдума. Футбол вне политики.

И все же – вы допускаете, что «Севастополь» будет выступать в чемпионате России?

– Предлагаю отложить этот вопрос до итогов референдума. Пусть там сначала примут какое-то решение, а потом подробно поговорим о нашем клубе. 

"Решение за народом" - решение уже напечатали...
Будет как с Абхазией и Приднестровьем. И заметьте, все из-за России, все им неймется, все им мало, дело есть ко всем, вот только своего бардака не видно.
А УЕФА/ФИФА разрешит? Ведь с точки зрения международного права Крым - территория Украины. Могут и федерацию футбола России наказать. Лоббирования никто не отменял. Вот вам и формальный повод отобрать и России ЧМ. Так что будет "Севастополь" играть в чемпионате черноморского флота.
вообщем, все с ними ясно: минус один ( а может и минус 2)
Сховати
это не минус один или минус два,это минус футбол в крыму как таковой....в Приднестровье много футбола теперь?.. вот так и там будет, не в украине, потому что нехотят и не в россии, потому что УЕФА непозволит присоедениться крымским командам играть за рашку