6 березня 2014 13:00

Мирон МАРКЕВИЧ: "Не вижу ничего страшного в проведении двух матчей в неделю"

Несмотря на свой нынешний статус, бывший наставник «Металлиста» отнюдь не оказался в стороне от политической и спортивной жизни Украины. За неделю, прошедшую со дня его отставки с поста главного тренера харьковского клуба, специалист успел не только проанализировать возникшую в его карьере ситуацию, но и оценить масштабы политических событий в стране, побывав на Майдане.

Ни на день не отвлекаясь от дел футбольных, Мирон Маркевич высказал свое мнение по поводу старта весеннего этапа сезона.

- Я думаю, что вопрос по поводу возобновления чемпионата находится в компетенции представителей правоохранительных органов, - сказал накануне специалист. - Решение должно приниматься взвешенно, с учетом мнения всех ответственных лиц. Что касается соревновательной части, то учитывая, что все четыре наших клуба - «Шахтер», «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» выбыли из дальнейшей борьбы в Лиге Европы, какое-то время можно проводить по два матча в неделю. Ничего страшного в этом не вижу.

Зато выступления в таком режиме помогут войти в привычный график. В крайнем случае, можно дождаться потепления и запланировать матчи через три дня на четвертый в более благоприятную пору. Сейчас нужно показать, что все у нас в стране хорошо.

- Массовый уход из «Черноморца» легионеров может стать прецедентом для иностранных футболистов других клубов?

- Я даже не знаю, почему они уехали. На мой взгляд, этот вопрос зависел от руководителей клуба.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ