5 березня 2014 11:58

Газидис: "Агенты получают слишком много денег"

Исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис отметил, что в современном футболе чересчур большие деньги достаются агентам.

Соответствующее заявление руководитель "Арсенала" сделал на генеральной ассамблее Ассоциации европейских клубов (ECA) в Барселоне. По данным этой организации, сейчас футбольные посредники кладут себе в карман 14.6% от стоимости всех совершаемых трансферов.

"Очевидно, что агенты получают большие деньги от этих трансферных транзакций, но я не думаю, что клубы могут отрекаться от ответственности. Мы являемся частью проблемы, ведь именно мы соглашаемся платить эти суммы денег".

"Порой в системе возникает непривычное давление, и это приводит к тому, что агенты извлекают внушительную выгоду. Игроки должны приносить больше денег, и эти деньги не должны идти к агентам".

"Будь я профсоюзом игроков, я был бы серьезно озабочен этой проблемой, ведь мои, как профсоюза, клиенты теряют на этом деньги".

"Еще неприятнее, что в этих взаимодействиях с агентами часто существует конфликт интересов, и это нечто, чем клубы и игроки должны озаботиться", - приводит слова Газидиса Sky Sports.