3 березня 2014 00:07

"Барселона" разгромила "Альмерию"

В чемпионате Испании завершился очередной матч 26-го тура. "Барселона" на поле своего стадиона "Камп Ноу" принимала "Альмерию". Встреча закончилась разгромной победой хозяев. Уже на девятой минуте счёт открыл Алексис Санчес. Вскоре Лионель Месси удвоил преимущество каталонцев, однако практически сразу гости сократили отставание — отличился Анхель Трухильо. Ещё два мяча были забиты в последние десять минут игры. Карлес Пуйоль сделал счёт 3:1, а Хави забил последний мяч.

Благодаря этой победе "Барселона" набрала 63 очка и вплотную приблизилась к лидирующему "Реалу". У "Альмерии" 26 баллов и 17-е место в турнирной таблице.

Испания
Примера
26-й тур

Барселона (Барселона) – Альмерия (Альмерия) – 4:1
Голы
: Санчес, 9 (1:0); Месси, 24 (2:0); Трухильо, 27 (2:1); Пуйоль, 83 (3:1); Хави, 89 (4:1).
Предупреждения: Адриано Коррея, 25 – Азиз, 17; Корона, 23; Верса, 81; Тебар, 86.