2 березня 2014 11:10
2

Агент: "Если к лету обстановка в Украине не нормализуется, все заметные легионеры страну покинут"

Футбольный агент Алексей Сафонов предсказывает наплыв в российский чемпионат звезд из Украины.

- Лучший бомбардир чемпионата Украины Марко Девич сможет в «Рубине» стать звездой?
 - Это зависит от того, кто будет с ним играть рядом. Да, полезно действовать на передней линии, постоянно создавать проблемы для обороны и много забивать Девич умеет. Но это делать проще, когда тебе снаряды подносят те же Натхо с Рязанцевым. А вот если на их месте окажутся молодые футболисты... Не знаю, не знаю...

- Закрывайся у нас трансферное «окно» хотя бы на неделю позже, много игроков «Металлиста» могли бы еще перебраться в российские клубы?
- В этом случае 10-12 игроков украинских клубов точно оказались бы у нас.

- Не только из «Металлиста»?
- Нет. Финансовые трудности харьковчан - это лишь частная проблема. Иностранных футболистов очень беспокоят события, творящиеся на Украине. Учитывая, что сильных игроков там в ведущих клубах достаточно, они бы наверняка воспользовались возможностью перейти в российские клубы. Если к лету обстановка не нормализуется, все заметные фигуры, по крайней мере легионеры, страну покинут. Многие поедут в Европу, а кто-то, конечно, приедет и к нам.

Парни-..ня это все, свои футболёры подросли-получат шанс. В Динамо дофига "звёзд" и шо? Играют неплохо только свои. Зенит-и шо? Забирайте! Привет с юга. Слава УКРАИНЕ!
Футбол накрылся медным пазом. Спасибо жителям донбаса.