1 березня 2014 20:10

"Металлист" может лишиться спортивного директора?

В услугах спортивного директора харьковского "Металлиста", датчанина Франка Арнесена, заинтересован миланский "Интер", - об этом сообщает ряд итальянских СМИ.

По информации источников, итальянский гранд готов к тому, чтобы крупно потратиться на выкуп контракта у "Металлиста", с которым Арнесен буквально месяц назад заключил договор. Впрочем, конкретное предложение на адрес "Металлиста" по Арнесену пока не поступало: дело в том, что заявленная сумма отступных для датчанина, установленная в контракте, составляет около 6 миллионов долларов США. Также сообщается, что, помимо Арнесена, клуб бы хотел видеть в своих рядах и ассистента специалиста, Ли Конгертона, экс-главу академии "Челси" и помощника Франка в "Гамбурге".

Для того, чтобы прояснить ситуацию, мы попытались связаться с представителями "Металлиста", однако клубный телефон не отвечает. Нам удалось созвониться с агентом спортивного директора харьковчан, Олегом Шелемеем, но он отказался подтверждать информацию о возможном переезде новичка "Металлиста" в Италию, сославшись на действующий контракт Арнесена с харьковским клубом. Впрочем, представитель специалиста и не опроверг вероятность перехода датчанина в клуб серии А, отметив, что в ближайшее время все может проясниться.

Отметим, что в конце января 2014-го года Франк Арнесен (экс-спортивный директор "Тоттенхэма", "Челси" и "Гамбурга") заключил контракт с харьковским "Металлистом" сроком на 2.5 года. Однако, ввиду сложившейся политической ситуации в Украине, в клубе может произойти ряд серьезных изменений.