1 березня 2014 19:16
314

СРОЧНО! Заявление главного редактора в связи с российской агрессией против Украины

В связи с фактической агрессией Российской Федерации против Украины как независимого государства и участившимися случаями антиукраинской пропаганды на сайте администрация "Динамомании" объявляет о максимальном ужесточении модерации на сайте и принятии мер по немедленному пресечению антиукраинских, провокационных и шовинистических проявлений на форуме.

Информируем пользователей сайта о том, что такие посты будет немедленно караться бессрочным баном с занесением всех связанных ай пи адресов в черный список. Для обеспечения своевременного реагирования на любые проявления антиукраинского, шовинистического и провокационного характера модераторы получают временное разрешение не отражать свои действия в Дисциплинарном блоге.   

Подобное решение созрело не сегодня. На протяжении последних трех месяцев модераторы "Динамомании" работали с полным напряжением, отражая информационные атаки со стороны "дружественного соседа" и антиукраински настроенных провокаторов, т.н. троллей.

Были удалены сотни аккаунтов, мы впервые в своей практике приступили к премодерации аккаунтов, удаляя провокаторов еще до первых постов на основании информации в описаниях их аккаунтов. "Динамомания" и дальше будет последовательно проводить эту политику, игнорируя многочисленные угрозы, попытки запугивания и "увещевания" провокаторов.

Болельщики "Динамо" на протяжении последних трех месяцев показали себя настоящими патриотами своей страны, борясь наряду с другими активистами против режима узурпаторов. Мы надеемся, что все читатели "Динамомании" с пониманием отнесутся к вынужденному ужесточению модерации, проявят мудрость в дискуссиях на сайте по любым вопросам, а также окажут помощь администрации в выявлении провокаторов (с помощью интерфейса "Пожаловаться").

Верим в победу всех здоровых демократических сил общества и в скорейшее полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины. На апелляции наших критиков к чисто спортивному статусу сайта и призывы быть вне политики отвечаем, что, по нашему мнению, сейчас тот момент в истории Украины, когда никто не может оставаться в стороне, а безразличие равнозначно соучастию в преступлении.

Слава Украине!

Евгений Сидаш
Основатель/Шеф-редактор/Управляющий директор
Dynamomania.Com

Навіки Богу Слава! Вічна пам'ять Героям України! Мир усім добрим людям! ЗЫ У украинцев (от Донецка до Львова, от Ялты до Киева), русских (тех, кого еще не коснулся вирус политической пропаганды, то есть промывки мозгов, а соответственно - способных думать самостоятельно, то есть у большинства - здравомыслящих), да и у других народов со схожими проблемами один единственный ОБЩИЙ ВРАГ - шизофрения, мания величия, зарвавшаяся быдлота, ворье и беспредельщики у власти. Это то, что нас единит. И это - наш главный козырь. Чем раньше (среди нас - простых людей) придет осознание того, что ни один из тех ублюдков, которые сейчас скрывают свои комплексы неполноценности (нормальный, адекватный человек просто не способен творить такие зверства) не стоит единой капли пролитой крови наших народов, тем быстрее придет мир на наши земли. Сегодня нет украинцев, русских, татар и пр. национальностей. Есть народ и его узурпаторы, прикрывающие свои личные амбиции (комплексы - не имеет значения что именно, в любом случае это неполноценные люди, с нездоровой психикой) "высокими" целями. Цель у нас одна - мир, равенство, достойное будущее для всех нас и наших потомков. В этом нам с ними (ворьем и шизиками у власти) не по пути. И в этом мы едины - независимо от национальности и вероисповедания. Вместе мы сила! Они это знают и больше всего боятся осознания этого среди всех народов оккупированных (режимами - не важной какой масти) территорий. Потому-то и желают (больше всего) внести между нами раздор. Цените и уважайте друг друга. Не забывайте кто наш единственный и ОБЩИЙ ВРАГ. Только так у нас есть шанс победить и жить дальше! Именно жить - не существовать (по чьим-то пожеланиям)!
Сховати
Согласен. А то, как обычно... во всём виноваты русские и евреи.
Уважаемая администрация,не могли бы Вы банить всех кто только заикнется о политике!Ни какой народ ни чего не решают и решать не будет!Но эта сраная пропаганда ДОСТАЛА! Можно только о футболе?
Сховати
А кто как не народ должен бороться с окупантами? Украину разоружили, дав ей гарантии безопасности. И что мы видим. Как этот узколобый падонок вводит войска на территорию мирной Украины. Кто как не народ остановит это
Специально для тебя дублирую часть вышеприведенного текста: На апелляции наших критиков к чисто спортивному статусу сайта и призывы быть вне политики отвечаем, что, по нашему мнению, сейчас тот момент в истории Украины, когда никто не может оставаться в стороне, а безразличие равнозначно соучастию в преступлении. Предупреждение за вмешательство в модерацию.
Сховати
Я не против "здоровой" модернизации!Но только не такими методами и не этими модернизаторами! P.S. Боже храни Украину!
Сховати
какая модернизация, пока идет оккупация?!!
Сховати
Окупация это хреново, но законы нужно было раньше соблюдать!После прихода ко власти этих "демократов" страну сдадут европейцам(это очевидно и ни о какой независимости и речи быть не может)!Нас ежедневно нагинают то ЕС то Россия и мы как лохи постоянно терпим... тут появляется яся двигает витю (за обоими олигархи грабящие страну не одно десятилетие)при этом сталкивают лбами две половины Украины. Она половина страны думает-выиграли вторые что проиграли.Но на самом деле проиграли обе стороны! А в выиграше только олигархи которым насрать что с народом. Заменив одних уродов на таких же думать, что народ победил как минимум глупо и ты это знаешь лучше меня. А народ который не хочет в ЕС тоже нужно уважать и считаться с их мнением. Они ведь тоже ГРАЖДАНЕ, как и мы с тобой! Или я опять услышу :"Кто не с нами, тот наш враг?" Это как минимум "не демократично" о чем так страстно мечтает пол Украины. И понимай как хочеш ,НО НАДО СЛЫШАТЬ ВСЮ СТРАНУ, А НЕ ТОЛЬКО САМИХ СЕБЯ !Я понимаю что эйфория, любовь к родине,желание справедливости и благополучия усложняют логичность мысли, но сколько вам лет чтобы так искренне и так долго верить в сказки?
Давно не писал, хотя на сайте каждый день. Держитесь братья! Там, где вещают российские каналы - население зомбировано! НО! К чему было отменять этот дурацкий закон о языках? Только повод дали иудам и захватчикам! Противостоять военно на данном этапе не реально. И помощи ждать бессмысленно. Надежда только на самосознание народа. Слава Украине!
Сховати
Героям Слава!
Двома руками за!
Героям слава !!!
Друзья! Украинцы! Я - гражданин Украины. Да, я плохо знаю государственный язык. Я родился и живу в Севастополе, но считаю себя патриотом НАШЕЙ ОБЩЕЙ и ЕДИНОЙ Украины. Да, мы здесь в меньшинстве. Да, у большинства жителей этого города "упали шторы" и они мечтают о светлом будущем в ТС и хотят к ДЯДЕ ВОВЕ. То, что творит Путлер - преступление. К сожалению, ему развязали руки наши политики, которые на протяжении 3 месяцев пытались убрать от власти УРКА-ХУНТУ. Надеятся на помощь ЕС и США я смысла не вижу. Позиция Президента Обамы - "я не приеду на саммит G-8 в Сочи, если Путин введёт войска в Украину" - просто смешна. Надежда нашего государства может быть только на своих граждан. Тех, кто хочет мира и порядка. Тех кому не безралична судьба наших детей и внуков. Тех, кто сейчас блокирован оккупационными подразделениями в своих частях. Только, несокрушимая сила духа и единство поможет нам в этой непростой ситуации! Слава Украине!
Сховати
Слава Богу, не все помешались :). Держитесь, ребята.
Ребята держитесь! Им не нужен наш народ - только территория! Не верьте провокаторам иже Жирикам и другим! На смену нашим миллионерам придут другие - море увидим за забором! Обещания будут многими - исполнения никто не гарантирует! Мы большая семья! Я никогда не верил, что будет сердце так болеть за Украину! Никогда не был политиком и националистом! Я БУДУ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
Национализм граничит с фашизмом. Аккуратней в выражениях и помыслах.
Сховати
Націоналі́зм — ідеологія і напрямок політики, базовим принципом яких є теза про цінність нації як найвищої форми суспільної єдності та її первинності в державотворчому процесі. Як політичний рух, націоналізм прагне до відстоювання інтересів національної спільноти у відносинах з державною владою. Фаши́зм — форма правління та радикальна авторитарна імперіалістична націоналістична ідеологія, характерними ознаками якої є сильний культ особи, мілітаризм, тоталітаризм, імперіалізм та ідея постійної війни й панування.
Сховати
И та, и другая идеология направлены на возвышение одной нации над всеми остальными. В этом их схожесть.
Сховати
Шановний Сергію! Ви зараз плутаєте націоналізм з шовінізмом. Націоналісти не возвеличують свою націю над іншими. Визначення націоналізму написано вище. Раніше шовінізм було прийнято вважати формою націоналізму, але тепер дослідники націоналізму проводять межу між націоналізмом, що представляє собою амбівалентну самоідентифікацію етносу, і шовінізмом, де самоідентифікація групи створюється «від протилежного». Шовіні́зм — пропагування національної переваги на чужих етнічних територіях (на територіях іншої етнічної спільноти одним народом (нацією) — іншим народам (націям)). В ширшому значенні, це ідеологія, яка пропагує національну перевагу однієї нації над іншими і обґрунтовує «право» на дискримінацію та пригнічення інших націй. Яскравим прикладом шовіністичної психопатії є спроби захопити Україну (і зокрема АР Крим) російськими загарбниками.
Дякую! Невігласів,які неспроможні відрізнити націоналізм від шовінізму і фашизму,необхідно просвітлювати.
А тепер будь-ласка поясніть, з яких пір і чому нацоналізм межує з фашизмом!
Спасибо, я тоже с Севастополя и никогда не был за Россию. Все что сейчас происходит из-за рыговской пропаганды по тв. Допрыгались до того что и сами сейчас ситуацию не контролируют.
Героям Слава!
К сожалению Украина пока не может успешно бороться с кремлевской пропагандистской машиной, надеюсь, что новое руководство страны примет необходимые меры. Убежден в необходимости диалога властей с гражданами юго-восточных регионов страны и АРК, людям нужно доступно объяснять против чего была направлена недавняя революция и развеивать мифы о фашистах-бандеровцах. Держитесь, ребята, вы сейчас на переднем фронте борьбы за новую Украину, без преувеличения борьбу за независимость истинную, а не декларативную. С вами наши мысли.
Героям слава!
Дуже своєчасна заява!!!!! Підтримую Є. Сідаша, так як дуже важко реагувати на неадекватні пости деяких дописувачів, які і далі б існували у середьовічному кріпацтві, цілуючи у попку тих, хто на таких дурнях наживається.!!!!!!!!
Поддерживаю! Эх, что за жизнь у нас - как не срачка, так горячка... Но, не допустить раскола Украины любой ценой просто необходимо. Воевать - значит такая наша доля, примем ее с гордостью. Люблю Украину, люблю свой родной Киев. Видать настала пора подтвердить свою любовь делами.
Сховати
а как она начиналась? https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t31/1957889_538935166221596_527785770_o.jpg
Сховати
Да, я в курсе. Все именно так и было. Попутно приведу пример введения войск СССР в Польшу и др. страны - лозунги те же были (защита своего населения, проживающего в сопредельных странах). И сейчас то же. К сожалению, но стоим на пороге 3-ей мировой... Одно пугает - Чехословакии 1940-х годах ее целостность тоже гарантировали Англия, Франция и пр. Но, когда Германия ввела туда свои войска - отморозились. Как бы и с нами такого не произошло... Попутно - какие же мудни сейчас при власти - дался им тот закон о языках?! Страшно когда фанатики у руля. А нам разгребать... Эх, не за то стояли... Да что уж теперь - Родина-мать зовет.
Сховати
вот-вот... Согласен полностью. Ну стали бы у руля, поднимали бы экономику, благосостояние, навели бы порядок в денежных потоках, а они сразу за язык... Дурдом.. Как-будто в Украине больше нет проблем, только язык остался. Настроили народ против себя, а сейчас надо как-то гасить пожар.
Нечего России лезть не в своё дело.Это не Осетия.Молодец Евгений Сидаш! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!
Сховати
Героям Слава!