28 лютого 2014 22:09
26

Гендиректор "Шахтера" не осудил поведение болельщиков во время минуты молчания

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин в комментарии "Обозревателю" не стал осуждать скандальное поведения болельщиков команды на поединке 1/16 Лиги Европы с чешской "Викторией". Напомним, некоторые поклонники "горняков" во время минуты молчания в память о погибших в Киеве свистели и кричали "Беркут".

"Вопрос по этой ситуации – не по адресу. Я не могу на это реагировать. Наш клуб выразил свою позицию, когда объявил минуту молчания перед поединком с "Викторией". На нашем месте так поступил бы каждый, потому что погибли наши граждане. Все остальное – не моя компетенция. Я не могу контролировать и нести ответственность за каждого болельщика. Потому что реакция, которая последовала – это уже политика. Мы играем для людей разных вероисповеданий, политических взглядов. Когда мы отреагировали на заявления наших ультрас, то говорили о том, что футбол и наш клуб – вне политики. В то же время мы не можем запретить гражданам Украины выражать свою гражданскую позицию, поддерживать ту или иную партию", – заявил генеральный директор.

Кроме того, Сергей Палкин назвал главные причины неожиданного вылета команды из Лиги Европы: "Нужно выделить два фактора – это судейство и удача. Что касается работы арбитра, то это самое похабное судейство, которые я видел за последние пять лет. Давайте считать. На 18-й минуте защитник преградил рукой мяч, который летел в створ ворот. Это пенальти, но рефери никак не отреагировал. Во втором тайме в штрафной "Виктории" сбили Илсиньо. Судья снова не поставил пенальти. Я уже не говорю о тех фолах со стороны игроков гостей, на которые арбитр смотрел сквозь пальцы".

"Говоря об удаче, то давайте посмотрим статистику – "Шахтер" имел полное преимущество. А у чехов было два удара: два рикошета – два гола. С моей точки зрения, этот матч просто не поддается логике, и анализировать тут совершенно нечего. Мы были сильнее, и никто меня не убедит в обратном. Но это, конечно, не умаляет заслуг "Виктории", – отметил генеральный директор "Шахтера".

Вам, Палкин с Луческу, не повезло, что не поставили Бакса судьёй. Облом вышел.
Мне же приходилось видеть гораздо более необъективное судейство с участием шахтара, например матч с Динамо в Донецке при "судействе" вакса...
всё норм
Так Палкин ничего, кроме того, что не может контролировать каждого болельщика, и не сказал. Заголовок провокационный. Не осудил, но и не одобрил. Мало ли кто не осудил. Практически поступил профессионально - остался без комментариев, это не его работа комментировать такие моменты и, соответственно, переходить на ту или иную сторону.
Сховати
И это я, кстати, не одобряю Палкина:)))
По поводу судей мое мысль такая ,что просто в неспокойную Украину сейчас никто не захочет ехать играть,поэтому и слили по красоте наших.Ну ДК и лить не надо было,а вот Шахте могли помочь,Днепру с удалением,да и одесситам убрали одного,хотя матч не смотрел.
Сховати
Ты матча не видел, но считаешь, что с удалением помогли? )) Только что демонстрировали повтор матча Лион - ЧО по Футбол 2, вторая ЖК Зубейко - 110%. Как и первая. Так что оставьте абсурдные измышления, что это иностранные арбитры или Майдан слили наши клубы. Причины нужно искать в самих себе
Я не поддерживаю майдан, я против ЕС, но каким же уродом надо быть, чтобы во время минуты молчания даже думать о чём то кроме скорби по погибшим.
Сховати
ну если ты против ЕС, то Москвич бы себя назвал или может Волга, а лучше Запорожец
А ведь он прав. То, что кричали некоторые люди это, конечно мерзко, но они не делали ничего противозаконного. Свобода слова. Понимаете? Да и Бог их уже наказал, поражением Шахтера.
Сховати
Что такое свобода слова - понимаю. Как можно кричать во время минуты молчания - не понимаю. При чем тут свобода слова?
Сховати
А нам этого и не понять. Это нужно таким родиться. Так что и не пытайся
Ребят ну не ведитесь на это всё! 100 идиотов не отображают мнение милилонов людей живущих в восточной части Украины,мы одна страна и как раз Россия и надеется на такой раскол,если не видел на секторе где свистели российские флаги!Думайте и не поддавайтесь на провокации...
Я дуже радий,що Шахтар вилетів.Все повертається бумерангом.Бог-є!Якою гнидою потрібно бути,щоб не вшанувати пам'ять загиблих.Надіюся,що ера "Шахтаря" в минулому,як і хама-зека.
А интересно, теперь судьи будут бояться брать хабари, и судить в одну сторону? А то придут правые или левые и сломают ногу или руку)))