28 лютого 2014 17:32

Коньков хочет попросить у МВД Украины разрешения возобновить чемпионат страны

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что намерен обратиться в МВД с просьбой разрешить проведение чемпионата Украины. Напомним, что ранее было принято решение о переносе матчей 19-го тура.

"Было письмо от МВД, котором настоятельно просили перенести чемпионат. В понедельник у меня будет встреча с представителями МВД, чтобы возобновить чемпионат как можно быстрее, — рассказал президент ФФУ на пресс-конференции в Киеве. — У сборной будет матч пятого числа, по сути он единственный перед отбором. А в сентябре уже официальные игры. И если чемпионат не возобновится, большой удар по сборной. Ведь известно, что игроки готовятся как раз к чемпионату", — приводит слова Конькова корреспондент "Чемпионат.com" Артём Омельяненко.

"Но когда конкретно он возобновится, сказать не могу. Как можно собирать людей на стадионе, если мы не можем гарантировать безопасность. Надеюсь, после встречи с руководством МВД мы выйдем на конкретные сроки возобновления чемпионата.

Если и дальше будем решать вопросы силовыми методами, ничего не получится хорошего. Мне звонили из самообороны Майдана и предлагали помощь в охране Дома футбола. Надеюсь, больше такого не будет", — добавил Коньков.