28 лютого 2014 12:56
1

Новичок "Говерлы" Дирсеу из-за событий в Киеве разорвал контракт

Бразилец Дирсеу только-только подписавший двухлетний контракт с «Говерлой», после четырех дней проведенных в Киеве, решил разорвать соглашение и вернуться в Бразилию, - информирует globoesporte.globo.com.

Драма, преследующая Украину и в особенности столицу Украины Киев, сильно повлияла на жизнь бразильца Дирсеу, - пишет издание. - Защитник покинул Бразилию в начале января, присоединившись к «Говерле» в Турции, где команда проводила подготовку. После двух месяцев тренировок Дирсеу прилетел в Киев, где прошел обследование и подписал контракт с украинским клубом. Однако нестабильность в стране, которая живет под управлением временного правительства, изменили планы Дирсеу. Он провел в столице только четыре дня, но за это время полностью пересмотрел планы относительно своего будущего.

- Я имел удовольствие (или неудовольствие) быть там и наблюдать за трудными временами. В Киеве мое пребывание совпало с началом акций протеста.

Бразилец жил в центре города поблизости с Майданом Независимости, ставшим центром конфликта.

- Беспорядки были сосредоточены на Майдане и прилегающих улицах. Площадь была окружена автомобильными шинами, которые горели. Ситуация была очень сложной. В разговоре с тренерским штабом и руководством мы пришли к выводу, что для меня будет лучше разорвать контракт и вернуться в Бразилию.

На решение спортсмена повлияло и то обстоятельство, что его жена беременна. 

А что он в Киеве делал? Ему вообще сообщили, что "Говерла" - в Ужгороде?