27 лютого 2014 09:48
93

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. "Валенсия" - "Динамо" 0:0. Киевляне прощаются с Лигой Европы

Сегодня состоится ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Валенсия» примет «Динамо».

Уступив в первом матче со счетом 0:2, динамовцы не только показали довольно блеклую игру, но и практически лишились всех шансов на попадание в 1/8 финала. Не самая надежная игра в обороне и практически полное отсутствие опасных атак, которые могли бы привести к голу в ворота испанской команды, и привели к такому плачевному результату.

Могли динамовцы пропустить и куда больше, чем два мяча, но не подвел вышедший на замену Александр Рыбка, надежно сыгравший в нескольких эпизодах. К сожалению, даже Саша не смог спасти наши ворота после ударов Эдуардо Варгаса и Софьяна Фегули. Отметим, что изначально второй мяч «Валенсии» записали как автогол Виды, но потом все же переписали его авторство на Фегули.

Теперь «Динамо» предстоит реабилитироваться в глаза своих болельщиков, постаравшись не только отыграться, но и продемонстрировать куда более яркую и содержательную игру, чем неделю назад. И Олег Блохин, и игроки выражают уверенность в достижении положительного для нас результата в Испании и уверяют, что не позволят испанцам играть в ту игру, в которую они привыкли. Что же, сегодня мы и увидим, выполнят ли они свое обещание.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

После матча с «Валенсией» динамовцы ненадолго вернулись в Киев, а уже в субботу отправились в Испанию, где запланировали провести небольшой сбор перед ответным поединком. По словам Олега Блохина, на этом сборе много времени уделялось работе над тактикой. Также команда и тренерский штаб просматривали первый матч с испанцами и их поединок в чемпионате с «Гранадой», который состоялся в минувшее воскресенье. Были сделаны определенные выводы, проведена работа над ошибками.

Что же касается «Валенсии», то в выше упомянутом матче с «Гранадой» они не только добились победы со счетом 2:1, но и потеряли Хави Фуэго, повредившего подколенное сухожилие. Впрочем, о травмах мы поговорим чуть ниже.

Нужно сказать, что в матче с «Гранадой» Антонио Пицци дал отдохнуть нескольким основным футболистам, игравшим в первом поединке с нашей командой. Весь матч на скамейке запасных просидел Жоау Перейра, а Жонас, Мичел и Пако Алькасер появились только во втором тайме. Португалец Рикардо Кошта вообще не попал в заявку.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

К нашему большому сожалению, в первом поединке серьезную травму получил Александр Шовковский. У капитана и основного голкипера «Динамо» врачи диагностировали разрыв мышцы задней поверхности левого бедра, поэтому на поле он в этом сезоне уже не выйдет. Его вполне достойно заменил Александр Рыбка, впервые сыгравший после двухлетней дисквалификации. Как я уже писал выше, Рыбка хоть и пропустил дважды, но и выручал не раз. После серьезной травмы и длительного лечения вернулся Евгений Селин, но, по словам Блохина, он пока не готов выйти на поле.

Больше травмированных в нашей команде нет, как, впрочем, и дисквалифицированных. Наконец-то отсидел свою глупую трехматчевую дисквалификацию Мбокани, а также вернулся Андрей Ярмоленко, пропускавший первый поединок из-за перебора желтых карточек. Вероятно, сегодня оба выйдут в стартовом составе, так как их конкуренты не смогли достойно проявить себя в первом поединке.

Куда больше проблем с составом у испанцев. Точно не сыграют сегодня Пабло Пьятти, Ориоль Ромеу, Софьян Фегули и вышеупомянутый Хави Фуэго, а также под вопросом участие Жонаса, накануне повредившего приводящую мышцу бедра. В связи с таким количеством травм Антонио Пицци даже пришлось перевести в первую команду нападающего Роберта Ибаньеса, а также защитника Сальвадора Руиса и полузащитника Кристиана Португеса. Впрочем, двое последних были в заявке команды и на первый поединок с киевлянами, но на поле так и не появились.

Есть у «Валенсии» и пополнение: из лазарета вернулся швейцарец Филипп Сендерос. Не исключено, что сегодня именно он и Рикардо Кошта составят пару центральных защитников.

СУДЬИ

Главным арбитром матча был назначен немец Дениз Айтекин, который ранее никогда не работал на поединках с участием нашей команды. Хотя он знаком болельщикам днепропетровского «Днепра» и австрийскому защитнику «Динамо» Александару Драговичу. Именно Айтекин был главным арбитром в матче «Днепр» - «Базель» в прошлом розыгрыше Лиги Европы.

Помогать Денизу будут его соотечественники – Гвидо Клефе, Маркус Хекер, Бастиан Данкерт и Даниэль Зиберт. Резервным арбитром будет Марк Борш.

Прямую трансляцию поединка, который начнется в 22:05 по киевскому времени, смотрите на телеканале 1+1, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Валенсия", Испания - "Динамо" Киев ON-LINE

Яка посередність, яка сірість і тупість!.. Блохин приносит мне бумажку...
А самое обидное,что никто и не удивился вылету! Всё в порядке вещей,Динамо привыкает проигрывать! Олег Владимирович,есть ли у вас совесть?
Беззубая, скучная, безнадежная игра... Из всех 4 команд только Динамо не жалко... Как это не прискорбно
Валенсия спокойно сыграла по счету. Выиграть с нужным счетом ДК могло только благодаря дикому фарту. Противостояние Блохин проиграл неделю назад. Не имея в распоряжении атакующей мощи ОВБ умудрился даже не сыграть дома на ноль... Ну ладно позиционки и контры у Вали острые, а у ДК - нет, но как мы умудрились напрочь проиграть им 2-й этаж? Матье - 1,90 Рикардо Кошта - 1,83 Кейта - 1,83 Мичел - 1,82 Парехо - 1,80 Варгас - 1,76 Алькасер - 1,74 Жоау Перейра - 1,72 Бернат - 1,72 Картабия - 1,70 У нас же: Хач - 1,98 Ярмола - 1,89 Драгович, Макаренко, Силва - 1,86 Вуко - 1,84 Аруна, Велозу и Идейе - 1,80 Ленс - 1.78 =========== Превосходство в росте значительное, но оно нивелируется бездарной игрой при стандартах... P.S. Силва - балласт даже этого ДК. Не настолько он силен в защите, чтобы компенсировать свою бездарную работу с мячом и игру в атаке...
НАДОЕЛ ДОЛОЙ блохина.
Слов нет одни эмоции.
Дайте Блохину какой нибудь приз - он хотел что то выиграть - и отправьте его уже куда нибудь, подальше. Как осенью, так и сейчас: команда не бежит и не знает что делать с мячом. Тупо тормозит, и пас назад. комбинаций - ноль, стандарты - ноль, удары по воротам - один у Велозу. Валенсия играла издеваючись над нами. Если этот коуч что то придумает в оправданье, то не пускать его в самолет ...ть его ети.
Сховати
Помнится как-то в детстве нам на шахматных турнирах раздавали какие-то призы "За участие". Типа печеньки всякие. Вот по-моему на больше ОВБ как-то не натянул. Разве что еще летнюю чистку можно упоминуть, хотя абсолютно уверен, что любой другой адекватный тренер провел бы ее не хуже. Ломать, не строить...
Смотрел какую-то англоязычную трансляци, где комментатор, будучи абсолютно нейтральным, то и дело троллил обе команды насчет скудности игры. Во многом с ним согласен. Больше всего в этом матче разочаровал наш смуглявый, дредастый "Сюрприз", который то и дело иммитировал борьбу. Чессно слово, 60 минут меня бесил каждым своим прикосновением к мячу. После его замены это место занял Силва. Неустанно продолжаю "благодарить" Блохина за аренду Тремулинаса. Макаренко сегодня вообще хоть где-то смог переподать через ближнего? Ну-с расхлебывайте мнимую украинизацию.
Наш Будник забил АЗ?
А играли бы первую игру в Кмеве,был бы другой результат.
Сховати
Если бы у бабушки был бы член, она была бы дедушкой!