24 лютого 2014 17:27
13

У "Металлиста" плачевная финансовая ситуация

Сегодня харьковский «Металлист» остался без главного тренера, а перед уходом Мирон Маркевич рассказал, что в клубе очень тяжелая финансовая ситуация, а команда разваливается на глазах.

Как стало известно FootBoom.com, ситуация в харьковском клубе просто плачевная: денег не хватает даже на то, чтобы принимать участие в чемпионате Украины. Поэтому сотрудники клуба будут по очереди уходить в отпуск за свой счет, что позволит сэкономить средства на зарплатах. За счет такого решения в «Металлисте» надеются найти средства для дальнейшего участия команды в чемпионате.

Также FootBoom.com сообщили, что у клуба нет абсолютно никакой связи с президентом Сергеем Курченко. Более того, с Курченко не могут связаться даже в его компании ВЕТЭК..

По идеи Курченко уже никто не найдёт , Кравченко и Кирпа тому наглядный пример . Хотя буду рад ошибиться .
Сховати
Да, Курченко так много знает, что ему надо либо сдаваться властям и прятаться в СИЗО, либо искать другую надежную "схованку". Его бывшие хозяева могут его грохнуть в любой момент.
ТАК ВАМ ХОРИ И НАДА! ЧТО ХОТЕЛИ, ТО И ПОЛУЧИЛИ
Сховати
У Динамо, кстати, тоже неоднозначная ситуация. Новый главный спонсор Динамо - Фирташ. А у Фирташа давние разборки с Ю.Тимошенко и ее соратниками. И он сейчас тоже "в отъезде". А это значит, что Динамо может рассчитывать ТОЛЬКО на Суркисов, ибо спонсорское финансирование вряд ли проходит единоразовым платежом. И если, не дай Бог, у Суркисов возникнут какие-то финансовые проблемы, Динамо прийдется ой как сложно :( Правда ситуация у нашего клуба получше, благодаря политике нашего Президента клуба - приоритетная ориентация на украинских футболистов, которые (возможно даже от безисходности) согласятся на снижение зарплат и будут играть за Динамо. Легионеры, понятное дело, уедут. А хороших украинцев у нас достаточно. В Металлисте на это рассчитывать не приходится. Печальная и страшная картинка? Надеюсь этого НЕ случится! ЗЫ. В этом мире действует Закон бумеранга, поэтому не стоит злорадствовать чужой беде!
Сховати
"Найгарячіші закутки у пеклі залишені для тих ,хто в часи великих переломів зберігає нейтралітет " - ДАНТЕ .Це стосовно Суркісів.
Сховати
«Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6) "Дело в том, что мы никогда не знаем всех фактов и всего человека. Более того, человек едва ли может быть беспристрастным в своём суждении."
Вообще-то виноваты в этом сами харьковчане, в том числе болельщики. На выборах президента Янукович в Харькове получил ну ооооочень много голосов, так же, как и партия регионов на выборах в Раду. Харьковчане сами выбрали эту бандитскую власть, которая с помощью Пшонки и Клименко сделала на контрабанде бензина и других махинациях миллиардером Сашу-стоматолога - настоящего хозяина МКГ. Курченко - это просто зиц-председатель, это теперь все знают. Саша-стоматолог теперь остался без денег, "владелец" МКГ Курченко СВОИХ денег не имеет - финита ля комедиа. Надо было болельщикам МКГ и другим харьковчанам раньше думать. Вероятно, спасти клуб не удастся. Даже если его передать в госсобственность (на основании какого закона?), то где государство возьмет деньги, чтобы платить такие зарплаты футболистам? И кто из политиков возьмет на себя такую ответственность при нынешнем состоянии государственных финансов и опустевшей казны, находясь в шаге от дефолта? Можно продать другим владельцам, но это дело непростое и небыстрое. Единственный вариант - кто-то из богатеньких просто из своего кармана платит зарплату футболистам, под честное слово владельцев, что они продадут клуб, когда смогут высунуть головы из нор. Но "единожды совравши, кто же тебе поверит"? А куда деваться футболистам, сейчас, после закрытия трансферного окна? Даже в качестве свободных агентов они никуда не смогут перейти (кроме украинских клубов, возможно). Жалко команду, с ней было интересно соперничать. Но мои прогнозы - пессимистические.
А какая финансовая ситуация во всех остальных клубах вышки ? Или такие проблемы только у Металиста. И почему когда пропадал Арсенал К. все молчали, тоже касаеться Оболони, Кривбаса.
Сховати
арсенал никому нафиг не нужен был. Его создали на бюджетные деньги киевлян, ни болелщиков, ни истории (ну пытались себе присвоить, то историю ЦСКА, то историю какого-то заводского ФК Арсенал 1925 года который пол века уже не существует). С Оболнью ситуация была другая, там под себя руководители все загребли и сами себе прописали контракты при которых дешевле было расформировать клуб, чем попытаться выплатить им неустойки. А Кривбасс.. Это обидно, да. Но клуб в основном жил на подачки Коломойского которого власть попыталась кинуть на его деньги. Думаю это основная причина
Академия Металлиста работает в штатном режиме http://ukrfootball.net/exclusive/25632.html
Сховати
Слова Кутепова ничего не означают. Как показывает события в других клубах, тренеры футбольных школ и клубных академий работают даже тгда, когда им по пол-года и больше не платят зарплату. Им просто некуда деваться. Хорошо еще, если родители мальчишек подбрасывают денег. Вот и получается, чт "академия Металлиста функционирует..."
Там помоему по мимо Курченка клуб спонсировал и Ахметов. Где он ?
Хозяин подстилка рыгов выгреб все до последней копейки бросив все, от чего избавится сложно сразу?