24 лютого 2014 17:24

Александр Бубнов: "Против "Боруссии" "Зениту" поможет только чудо"

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своими ожиданиями от первого матча "Зенита" в 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии".

"В последнем туре Бундеслиги "Боруссия" проиграла 0:3 "Гамбургу". Это говорит о многом. Например, о том, что команда целенаправленно готовится к игре с "Зенитом". В местном чемпионате отрыв от лидирующей "Баварии" составляет 19 очков, и догнать их невозможно. А потому тренеры решили сосредоточиться именно на плей-офф более важного на данный момент турнира.

Чтобы иметь шансы на проход в четвертьфинал, "Зениту" необходимо дома побеждать с разницей минимум два мяча. Все остальное - результат в пользу "Боруссии". Дома они способны задушить любого. Несмотря на некоторые проблемы в чемпионате, где ведут борьбу только за второе место с "Байером", справиться с Питером, не проведшим пока ни одного официального матча, должны. Считаю, только невероятное стечение обстоятельств или чудо помогут команде Спаллетти пройти дальше. На данный момент 1/8 финала - это максимальный уровень "Зенита". Особенно вспоминая то, как они вышли из группы, - с минимально возможным количеством очков".