20 лютого 2014 22:56
74

Олег БЛОХИН: "На "Валенсии" год не заканчивается, будем бороться"

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

- Для начала хочу выразить соболезнование всем украинцам от команды. Мы вышли с черными повязками, хотели сделать подарок людям. Футбол – такая штука, не всегда получается.

В первом тайме команда отстояла очень хорошо в защите, а в атаке были проблемы. После пропущенного мяча, наверное, свою роль сыграли и нервы, о чем мы говорили в перерыве. Потеряли концентрацию при стандартных положениях, чего делать нельзя было. Как бы я не кричал – терять концентрацию нельзя. «Валенсия» выглядела посвежее. Официальные встречи не сравнимы с контрольными.

Вторую роль сыграл форс-мажор. Нужно смотреть, анализировать. На «Валенсии» год не заканчивается, но будем бороться. Через ответную игру будем готовиться к чемпионату. Может, и пройдем «Валенсию», кто его знает. Будем бороться.

- Что с Александром Шовковским?

- Судя по всему, задняя поверхность бедра, серьезный надрыв. Пока детально говорить не могу. Рыбка долго не играл и провел матч достойно. У Хачериди и Гармаша были проблемы, не хотели ими рисковать. Еще на сборах наигрывали других исполнителей. Прилетим, посмотрим, что и как, а потом будем строить планы.

- Команда улетает в Испанию в субботу?

- 22-го собираемся на базе, а потом летим на сбор. Судя по всему, товарищеского матча не будет. Нужно все проанализировать и посмотреть. Самое интересное, что после пропущеного мяча неожиданно стали играть в футбол.

- Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что ему непросто собрать команду в такой период. Готовы ли вы к каким-то еще форс-мажорам?

- Мы уже привыкли к форс-мажорам. Считаю, что чемпионат Украины можно перенести, а УЕФА приняло такое решение. Неудобно, конечно, но дома играть лучше. 

Олег БЛОХИН: "На "Валенсии" год не заканчивается" - Погрожує мля.
Сховати
Пять баллов.))
Когда я от тренера читаю "команда неожиданно " сразу понимаю,что тренер не чувствует и не знает команду
Спасение Динамо... http://cs425631.vk.me/v425631476/7145/sOxnts9Fb8I.jpg
Сховати
Несколько не тот персонаж. В Рубине он был близок по духу большинству местных воспитателей, мог прививать им даже определенные духовные ценности. В Киеве он окажется в сфере звезд и "золотых талантов", которые грезят футболками Барсы и Реала не воспринимая промежуточные варианты. Что еще хуже, в Киеве он окажется под огромнейшим давлением (даже больше, чем условный Бьелса, потому что многие фаны буду продолжать требовать тренера-иностранца).
Владимирыч,скажи честно,а на ком закончится. Мы подождем....
Да, комментировать здесь нечего. Ждем лета и нового тренера...
Сховати
Думаю раньше. Надеюсь, что у Суркиса наконец ума хватит сделать к 8 марта всем поклоницам ДК, ну и нам тоже, подарок. В противном случае 4-5 место в ЧУ.
Блохина надо было гнать сц..и тряпками еще летом.Но умение ездить по ушам Суркиса- вот главный конек этого тренера. То сборов мало прошел , то 69 дней с командой, потом новый бизнес-план-и все - команда и болельщики потеряли свой лишний год.
У Блохина есть только один тренерский дар-ездить по ушам Суркиса- тот так и млеет от таких бизнес-планов. А так- то гнать его надо было еще летом. То что он не может построить малейшую схему- это видно было и коню.А так пропал год у всех- и команды и болел.
Нагорняк про Динамо http://news-facts.com/sport/586-sergey-nagornyak-ot-dinamo-konechno-ozhidal-bolshego.html