20 лютого 2014 22:56
74

Олег БЛОХИН: "На "Валенсии" год не заканчивается, будем бороться"

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

- Для начала хочу выразить соболезнование всем украинцам от команды. Мы вышли с черными повязками, хотели сделать подарок людям. Футбол – такая штука, не всегда получается.

В первом тайме команда отстояла очень хорошо в защите, а в атаке были проблемы. После пропущенного мяча, наверное, свою роль сыграли и нервы, о чем мы говорили в перерыве. Потеряли концентрацию при стандартных положениях, чего делать нельзя было. Как бы я не кричал – терять концентрацию нельзя. «Валенсия» выглядела посвежее. Официальные встречи не сравнимы с контрольными.

Вторую роль сыграл форс-мажор. Нужно смотреть, анализировать. На «Валенсии» год не заканчивается, но будем бороться. Через ответную игру будем готовиться к чемпионату. Может, и пройдем «Валенсию», кто его знает. Будем бороться.

- Что с Александром Шовковским?

- Судя по всему, задняя поверхность бедра, серьезный надрыв. Пока детально говорить не могу. Рыбка долго не играл и провел матч достойно. У Хачериди и Гармаша были проблемы, не хотели ими рисковать. Еще на сборах наигрывали других исполнителей. Прилетим, посмотрим, что и как, а потом будем строить планы.

- Команда улетает в Испанию в субботу?

- 22-го собираемся на базе, а потом летим на сбор. Судя по всему, товарищеского матча не будет. Нужно все проанализировать и посмотреть. Самое интересное, что после пропущеного мяча неожиданно стали играть в футбол.

- Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что ему непросто собрать команду в такой период. Готовы ли вы к каким-то еще форс-мажорам?

- Мы уже привыкли к форс-мажорам. Считаю, что чемпионат Украины можно перенести, а УЕФА приняло такое решение. Неудобно, конечно, но дома играть лучше. 

До последнего защищал Блохина, на то были причиеы - но сейяас только два слова - Блохин уё...ок!
Суркис!!!!!!!!!!!!От именни всех болельшиков! снеми Недотренера с поста г.т
Сховати
100 %%% Сколько можно мучиней... это конец...
Жду 2 отставки Блохина и Овоща!
В настоящее время меньше всего хочется обсуждать работу Блохина и Суркиса!
Кошмар. В стране такая беда, но наша команда грустить не дает. Хочется взять и обнять всех киевлян, болельщиков "Динамо", просто адекватных украинцев, сказать что-нить очень пафосное, но искренне... "держитесь, ребята!" Эмоции от игры пугающие. Это какой-то... фарс... позор... Читая послематчевые комментарии этого человека, которого кто-то до сих пор называет словом "тренер", возмущение грозится перейти в истерику. Это просто смешно и смешно совсем не по-доброму. Я больше 25 лет болею за свою любимую команду "Динамо" Киев; такого... горя я не помню за все это время. Они когда в начале 90-х на пустых стадионах в чемпионате Украины играли против "Кремня", "Звезды-НИБАС" или запорожского "Торпедо" организация игры и самоотдача была совсем на другом уровне. Игорь Михайлович, вот вы себя кем считаете? Зачем это? Я не понимаю вас ни как болельщика, ни как бизнесмена... вы садо-мазохист реально? Подумайте о болельщиках - мы ведь не извращенцы. Друзья! Те, кто упорно защищают Блохина, считая, что ему нужно "просто дать время" - я вам не верю! Не верю, что это трезвые мысли серьезных, думающих людей - вы все над нами прикалываетесь.
Сховати
Ви дивуєтесь Суркісом, тому що ви мислите в системі координат де Суркіс робить все для успіху Динамо. А якщо припустити, що це не так? Якщо Динамо - просто іграшка, а каприз Суркіса - успіх Блохіна в Динамо, а не успіх Динамо?
Вон из клуба. Больше добавить нечего.
супер матчі продовжуються на жаль
Багато хто чекав більш експресивнішого інтервю.Ці слова які він сказав ніяк не змінять його профпредатність.Вже набридли виправдання ІМСа .Надіюся це була остання крапля, і цими днями настане зміна ГТ ДИНАМО КИЇВ.Думаю багато хто поділяють зі мною цю думку, кому не буйдужий улюблений клуб.
в такой футбол можно играть и без тренера.может кто адрес Блохина знает грохну я его он сука сам не уйдет а мне надоело смотреть второй год на слезы своего 11летнего сына.я чтоб он не разочаровался в своём любимом клубе показываю ему матчи 70-80годов скоро доберусь до сезона 97-98 А ЧТО ДАЛЬШЕ.......МОЖЕТ ОВБ ИЛИ СУРКИС ПАЦАНУ ОТВЕТЯТ ....Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ
Суркис,очнись наконец-то,жаль денег на разрыв контракта с Блохиным,лучше бы подумал что уже половину трансферов из-за него потеряешь,т.к. они уже поняли что команда ГАВНО и просто перестанут играть,а будут отбывать номер!