19 лютого 2014 20:17

Алексей ГЕРАСИМЕНКО: "Подготовку ко 2-й части сезона проведем в Киеве"

Наставник динамовской команды U-19 Алексей Герасименко поделился планами подготовки на оставшуюся часть зимнего перерыва:

- Мы сейчас работаем в двухразовом режиме. Так что все ребята играют по тайму на фоне нагрузок. Игры играми, но наша главная цель – это подготовка к матчу с «Шахтером» 19-го марта. Но, естественно, не забываем и о том, что в каждой игре нужно побеждать и выполнять все, о чем мы договариваемся перед игрой.

- Мемориал Щанова вы рассматриваете всего лишь как этап подготовки ко второй части сезона?

- Естественно. Футболисты получают игровую практику, кроме того, мы можем увидеть в деле игроков, находящихся на просмотре и сделать по ним определенные выводы. Сейчас у нас есть двое ребят из киевского «Арсенала» и один парень 1996-го года рождения из российской Академии Коноплёва.

- Вижу, что Рудольф Сухомлинов работает с вами

- Да, он ищет команду, а пока мы даем ему игровую практику, все-таки, наш, динамовский воспитанник. Обычно он действует на позиции защитника, но сегодня играл опорного полузащитника – Рудик разноплановый футболист, универсал, на этом турнире так точно.

- Будете ли уезжать на сбор во время зимнего перерыва?

- Нет, остаемся тренироваться в Киеве. После Мемориала Щанова, скорее всего, примем участие в еще одном, следующем турнире. Если нет, будем проводить обычные контрольные матчи. Плюс, скоро со сбора вернется молодежная команда. Думаю, Валентин Белькевич не будет оставлять всех футболистов у себя, кого-то вернет нам. Тогда уже можно что-то моделировать на вторую часть чемпионата.