19 лютого 2014 10:54

"Рэдинг" разочаровался в Зингаревиче

Президент "Рэдинга" сэр Джон Мадейки заявил о своем намерении найти правильного покупателя для клуба после печального опыта сотрудничества с Антоном Зингаревичем.

В мае 2012 российский бизнесмен приобрел у Мадейски 51% акций клуба и до сентября 2013 должен был завершить выкуп оставшихся 49%. Зингаревич сразу же пообещал "Рэдингу" стабильное финансирование.

В марте 2013 Зингаревич, по собственному признанию, принял "самое сложное решение в жизни", уволив с поста главного тренера Брайана Макдермотта. В результате "Рэдинг" завершил прошлый сезон на 19-м месте и с треском вылетел назад в Чемпионшип после одного года в элите.

После вылета из Премьер-Лиги 31-летний петербуржец потерял всякий интерес к своему активу, перестав принимать участие в управлении клубом. Зингаревич даже не появлялся на матчах "Рэдинга" с 17 августа и так и не стал выкупать оставшиеся акции у Мадейски.

72-летний сэр Джон, занимающий должность президента с 1990, был вынужден вновь взять управление в свои руки и сейчас активно ищет покупателя на свои акции и акции Зингаревича - поговаривают об инвесторах из США и Омана.

"Я не повторю ту же самую ошибку в виде покупателя, который не видит ситуацию насквозь. Очень важно, чтобы мы нашли кого-то, кто испытывает искренние чувства по поводу владения британским футбольным клубом, если он иностранец".

"Футбол очень непостоянен и очень дорог, он не для трусливых. Последние шесть месяцев выдались непростыми, и сейчас нам по-прежнему непросто. Футбол очень дорог и требует тугие карманы, поэтому это не такое большое удовольствие".

"Любой, кто имеет отношение к футболу, должен обладать большим сердцем. Очевидно, что нам нужен кто-то с тугими карманами. Любому клубу нужен", - сообщил Мадейски BBC.