19 лютого 2014 09:47

"Аякс" присматривается к юному бомбардиру "Гронингена"

На радар амстердамцев попал Рихайро Живкович, которого чемпион Нидерландов рассматривает, как реальное усиление линии атаки.

17-летний нападающий, уже второй сезон регулярно выходящий в составе Северян на матчи Эредивизи, летом может стать очередным игроком, сменившим Евроборг на Амстердам АренА, как это в свое время сделал Луис Суарес. По данным Voetbal International, Аякс рассматривает Живковича, как возможного новичка команды Франка де Бура в межсезонье.

"Живкович — интересный игрок, и мы действительно следим за ним, — подтвердил информацию об интересе к Рихайро футбольный директор Аякса Марк Овермарс. — Голландские игроки должны быть нашим приоритетом, когда мы ищем возможное усиление состава. Живкович находится в числе тех, кого мы просматриваем".

Помимо амстердамцев, юным бомбардиром, контракт которого с Гронингеном рассчитан до лета 2016-го года, интересуются также английские Ньюкасл и Ман Сити. Сам же Рихайро подогревает интерес к своей персоне, забив пять голов в 20-ти матчах этого сезона Эредивизи.