18 лютого 2014 16:35
3

Игорь СУРКИС: "Если бы я чувствовал угрозу, то был бы первым инициатором переноса матча"

Матч «Динамо» - «Валенсия» состоится в Киеве. По крайней мере как пишет испанская пресса: несмотря на новый виток протестов в центре столицы, в УЕФА пока не собираются переносить встречу между двумя клубами.

Журналисты указывают, что Европейский футбольный союз постоянно контактирует с обоими клубами относительно проблемной ситуации, но пока стоит на своем. Напомним, пиренейцы несколько раньше обратились в УЕФА с просьбой перенести выездной поединок на нейтральную территорию. Тогда испанцам предоставили гарантии безопасности.

Между тем «Динамо» даже не задумывалось о переносе этого матча. В интервью телеканалу «Футбол 1» президент киевлян Игорь Суркис заверил, несмотря ситуацию в государстве, испанские гости будут в полной безопасности и волноваться нечего:

- УЕФА написал нам бумагу. Естественно, там интересуются ситуацией, все отслеживают. Мы должны гарантировать, что матч пройдет без всяких волнений. Это же спорт, футбол, а не политика.

Мало того, если бы я чувствовал, что сопернику или нашей команде что-то грозит, я был бы первым инициатором, чтобы матч перенести на нейтральное поле. Но мы живем в городе Киеве и видим, что матч может спокойно состояться. Для этого нет никаких проблем.

Если бы матч должен был состояться, допустим, на стадионе «Динамо», это другой вопрос. Мы бы сами выступили инициаторами переноса матча где-то в Украине или на нейтральном поле в другой стране, - заверил «Футбол NEWS» Суркис.

А теперь Игорёк угрозы не чувствуеш?
Сховати
Он тебе не "Игорёк", быдло необразованное.
Сховати
О-па у нас атака, агрессивных ботов-хамов? А извинится перед человеком готов, титушка?!