18 лютого 2014 11:55
3

Александр ИЩЕНКО: "Термин "весенний футбол" пора забывать"

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко высказал мнение по поводу шансов киевского "Динамо" и других украинских клубов на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

"Мне кажется, популярный у нас термин "весенний футбол" пора забывать, потому что наши команды, в принципе, уже должны научиться подходить к весенней стадии еврокубков в близкой к оптимальной форме".

"Ярмоленко – лидер, его будет не хватать. Но "Динамо" – команда такого уровня, у которой достаточно игроков в составе, чтобы найти варианты. Хочется верить, что футболист, который появится в основном составе на месте Андрея, сыграет так, чтобы команда не ощутила отсутствие ведущего исполнителя. Знаете… Есть такая пословица: не было бы счастья, да несчастье помогло. В футболе она регулярно срабатывает".

"У нас давненько не намечалось такого праздника футбола накануне весны, и надеюсь, мы не окажемся на этом празднике лишними. Конечно, шансы "Шахтера" оцениваю повыше, чем у других наших команд – процентов 75. У "Днепра" с "Тоттенхэмом" и у "Динамо" с "Валенсией" – поровну. А вот в паре "Черноморец" - "Лион" - небольшой крен в сторону французов. Но в то же время одесcиты уже приучили нас к маленьким чудесам…"

В рот тебе ноги, вымытые руки!
Сховати
Что, щенок, правда в рыло не нравится?
Почему забыть? Отличная отмазка для физрука после влета Валенсии.