18 лютого 2014 01:25
4

Юрий РОЗАНОВ: "Киевляне должны давить и давить!"

Ведущий программы «Европейский weekend» Юрий Розанов в эфире канала «Футбол 2» объяснил, за счет чего киевское «Динамо» в матче 1/16 финала Лиги Европы может обыграть испанскую «Валенсию».

«Посыпать голову пеплом из-за дисквалификации Ярмоленко и Мбокани – это значит проиграть. «Валенсия» потеряла ушедших из команды Банегу, Поштигу, Рами. Ее здорово тряхануло. Пришел новый тренер, который оказался очень приличным мотиватором. По тому, как «Валенсия» играет при Пицци, мне он кажется похожим на Хуанде Рамоса».

«Валенсия» выиграла у «Барселоны», которая была пластилиновой, не мускулистой, декоративной командой. Каталонцы отыграли 30 минут в футбол, повели в счете и остановились. Чего греха таить, такие фрагменты по ходу каждого матча были и у киевлян. И тогда «Валенсия» взяла «Барселону» просто бегом. Кто разгоняет игру «Валенсии»? Это молодой нападающий Алькасер, алжирский хавбек Фегули и форвард Пьятти (который пропустит оба матча против «Динамо» из-за травмы. – Прим. «Динамомании»)».

«Валенсия» здорово отбегала матч с «Бетисом», но в последней игре против «Севильи» стояла автобусом. Киевское «Динамо» должно играть так, как сыграла «Севилья» – давить и давить!»

«Важно сыграть от себя, потому что нервная сила, порыв – это главный козырь киевлян. Если они начнут играть «в шахматы», то могут потерять кураж».

Разгоняют Фегулли, Алькасер и Пьятти. А Пареха (ключевой игрок) так, для массовки...
Мне сложно проводить какие-то аналогии между Пицци и Рамосом. В стиле не вижу особого сходства. Пицци мне куда больше Матосаса напоминает из той же аргентинской школы, такой же прагматичный футбол на результат, хорошая организация игры, стандарты и мало глупой беготни, которая была при прежнем тренере у Валенсии. Да и к своим последним чемпионствам и очень хорошим отзывам оба тренера где-то параллельно шли, только один остался в Либертадорес, а второй уехал в Европу. В первый игровой мид-уикенд специально решил посмотреть один из центральных матчей Либертадорес: команда Матосаса против бразильского Фла. Пусть Фла и слабейшая команда Бразилии в Либертадорес, но победили очень уверенно, 2 мяча, 2 штанги, почти весь второй тайм на половине соперника, ещё куча моментов и всё при достаточно неброской игре и малых затратах сил: http://www.youtube.com/watch?v=HDICDDlpzok&feature=youtu.be Возможно, можно говорить даже о некоторой тенденции в среде сравнительно молодых(35-45 лет) тренеров: эта двойка, в нашем чемпионате Григорчук, в России Кучук, в Австрии-Германии Стогер и тд. Такой прагматичный футбол при вдумчивом подходе дает куда лучшую отдачу чем то, во что сейчас играет Динамо Киев и при всем прочем при скромных ресурсах это позволяет подняться целой плеяде талантливых тренеров. Есть повод подумать владельцу клуба куда, с кем и за счет чего идти.
Сховати
«Важно сыграть от себя, потому что нервная сила, порыв – это главный козырь киевлян. Если они начнут играть «в шахматы», то могут потерять кураж». --- Не важно, просто по-другому нынешнее Динамо не умеет. Может и болельщики и владелец и тренерский штаб хотели бы, но не могут. Для "футбольных шахмат", как при Лобановском, у нас банально нет интеллекта на тренерской скамейке. Остается брать на испуг, напором и осадой, авось соперник дрогнет. Вспоминается та же игра с Днепром, в перерыве "хвост накрутили" и с шашками наголо вперед(и ведь почти получилось, почти ;-)) и с Бордо год назад та же история была - побежали все вперед, как и призывал и призывает Розанов. Валенсии то много не надо будет в Киеве - одна/две контратаки.
давить!!! давить!!! согласин вот и поглядим на команду голодная ли она или нет...я че на стадион хожу...футболом наслаждаться:"хочу увидеть от вас жилание бегать отбирать мячи-кароче грысть газон на поле за такие деньги как вы зарабатываете!!! хотелось бы чтоб команда не на моих словах а на дели все показала!!!