17 лютого 2014 14:50

Украинец вызван в сборную Казахстана

Защитник карагандинского Шахтера Сергей Малый получил вызов от нового главного тренера казахстанской сборной Юрия Красножана.

Недавно назначенный на пост главного тренера национальной команды Казахстана россиянин Юрий Красножан объявил расширенный список кандидатов в сборную этой страны. Среди 34 игроков — и воспитанник луганского футбола Сергей Малый.

Напомним, этот 23-летний защитник прошел основательную школу ЛВУФК, на профессиональном уровне дебютировал в клубе Коммунальник (Луганск), также играл за белоцерковскую Рось и луганскую Зарю, в составе которой даже несколько раз выходил на замену в Премьер-лиге. Но по-настоящему раскрылся Малый именно в составе белоцерковского Арсенала. За неполных три сезона с 2010 по 2012 год он провел в составе "мебельщиков" 63 матча, отличился 6 голами. Вызывался в студенческую сборную Украины (на фото).

После распада Арсенала времен Горобца и Артымовича Сергей принял решение переехать в Казахстан, подписал контракт с карагандинским Шахтером и получил местное гражданство, что значительно повысило его шансы в борьбе за место в основе. В минувшем сезоне Малый сыграл за Шахтер 18 матчей в чемпионате, 4 в кубке, 11 — в еврокубках. Завоевал кубок и суперкубок Казахстана минувшего сезона.