17 лютого 2014 13:00
18

Игорь СУРКИС: "Буду доволен только тогда, когда пройдем "Валенсию"

Президент "Динамо" рассказал, что ждать в Киеве Бердыева не стоит

— "Динамо" забило "Любимцу" восемь "сухих" мячей. Довольны? — спрашиваем у президента столичного клуба Игоря Суркиса.
Я буду доволен только тогда, когда мы "Валенсию" пройдем. Сейчас тренер должен быть доволен. Для меня главное результат.

— В игре с "Валенсией" "Динамо" из-за дисквалификации не помогут Мбокани и Ярмоленко. Насколько это серьезная потеря?

— Потеря огромная, но надо ее компенсировать другими игроками. У нас же не 11 футболистов. Другие должны выходить и играть. Поэтому я не вижу никаких проблем. Команда уровня "Динамо" Киев не должна быть зависима от одного или двух игроков.

— Как оцените камбек Кравца, немало забившего на сборах?

— Тренерский штаб им доволен. Я буду доволен, если он выйдет в матче с "Валенсией" и забьет пару голов.

— Действительно ли клуб подписал экс-тренера по физподготовке "Рубина" Рауля Рианчо?
Да, он действительно в команде. Это была инициатива Реброва, который его хорошо знает и предложил его кандидатуру Блохину. Рауль — квалифицированный тренер, и мы приняли решение заключить с ним соглашение, пока до конца сезона, но с возможностью пролонгации.

— В связи с приходом Рианчо судачат, что не за горами появление в "Динамо" и экс-главного тренера "Рубина" Бердыева...

— Ни с чем это не связывайте. Ребров работал с испанцем и предложил его Блохину. Больше ничего.

Олександр Хацкевич, наставник «Динамо-2», відзначив ігрові можливості потенційного новачка, але контракту не запропонував http://koff.org.ua/2014/dynamo-2-perehlyanulo-hloptsya-z-obuhova.html
"Динамо" забило "Любимцу" восемь "сухих" мячей. Довольны? _____________________________________________________________ Дожили. а чему тут радоваться? Праздник большой, победили Любимца.
Сховати
А ты точно дочитал до конца? Или хватило первой фразы?
Сховати
Дочитал. Я всегда сначала читаю всю новость, а потом что то комментирую. Я к тому, какой вопрос задал журналист, а не как ответил Суркис.
Не Ярмоленко виноват,что он где-то глуповат и никак не может сделать подачу или прострел,ибо он левша(слабая нога- слабая) играющий на правом фланге,а дураки-тренера не учили его принимать правильные решения,быстодумию...Дураки-тренеры не разместили его на той позиции,на которой он раскрылся бы во всей красе...Я вообще аплодирую Ярмоленко,за его сверх труд,что играя на данной позиции,но старается и работает над собой как бык и проявляет не плохой уровень. Просто мы прекрасно видим на Высоком уровне,кто есть кто...Ярмоленко-отличный футболист,но мало хороших футболистов-преподавателей,тренеров...Кто-то футболист,а кто-то тренер..У каждого человека к чему то своему талант.Ну не знает Блохин тренерских хитростей,знал бы,к примеру,строил бы костяк команды - на украинцах(ибо бразильцы уже заняты,ну еще колумбийцы и аргентинцы не плохие) и его б уважали... Сильным звеном в Динамо,был,есть и будет - украинец,а не Идейе или Бельанда...Я вообще считаю ,что он следить за школой юниоров,убрать эту чертову коррупцию,поставить настоящих,талантливых тренеров,а не "кумовей" и нанят скаутов,которые бы ездили на разные соревнования по футболу и по дворам искали таких же как он,шева и лобан. Какого то ,сильного украинца прикупить. Вот уже есть костяк команды. На остальные ,слабые позиции,прикупить ХОРОШИХ легионеров. Вот и команда во всей красе...А у него сейчас ненужный Бэланда,там и Безус может играть не хуже,и будет телом ложится под мяч,и Калитка молодой и Рыбалка...Идейе так вообще в одного форварда средний,ему пара нужна. Мбокани,НАконец они купили хорошего,крепкого напа. Но дело в том,что нужно менять тактику,в 2 форварда,идейе+мбокани,ну и ротация. Ярмола спокойно играл бы на левом фланге полузащиты,с его выносливостью и левой ногой,отдавал бы передачи этим товарищам. Ну а так,Ленс - не понятно ,что вообще.Данило силва - извечная проблема и слабость. Аруна - да какой аруна? сидорчук с гармашем сделают все,а если 4-4-2 так пока аруна....Короче еще много писать.
Дело в том,что идеал тренер приходя в разрушеную команду,начинает разрушать всё,менять,отказываться,выбрасывать,подбирать,приглашать,экспериментировать,улучшать,идеализировать вообщем сделать такой,перспективный,взаимодействующий коллектив(механизм) что после этого он может спокойно уже наблюдать как он работает(его механизм)ну и конечно подпитывать его(мотивировать,общаться с футболистами,выплачивать премии,улучшать атмосферу).То есть у этого тренера уже есть цель какая то,которой он знает как добиться. Возьмем САФа ,да его хотели выгнать через 2 месяца,да,это был период перестройки,разрушения,и создания,но тем не менее,это лучший тренер Мира! А КОГДА У НАС,ВОТ ТАКОЙ ВОТ КАДР,КОТОРЫЙ УЖЕ ГОД НИ ЧЕРТА СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ,НЕ ЗНАЕТ КАКИМ СПОСОБОМ ЕМУ К ЭТОЙ ЦЕЛИ ДОБРАТЬСЯ,НЕ ЗНАЕТ ВООБЩЕ КАК СТРОИТСЯ КОМАНДА,о чём еще можно говорить?
Сховати
Где то нужно два месяца, а где то два года. Так часто бывает приходит тренер и проводит работу. потом его увольняют , Приходит другой и так совпадает команда начинает показывать результат и вся слава достается не тому.. Кто в данном случае прав покажет время...
Сховати
Хорошо пускай так,ждём...НО,дело в том,что фундамент уже заложен,и мягко говоря немного кривовато. Суркис вложил летом очень много денег в Dream Team Блохина,мне даже почему то кажется,что в ближайшие годы таких вложений в трансферы не будет,да и не надо. Ладно денег его не считаем,он не следит на что и на кого они тратятся,он полностью доверяет любому тренеру. Так вот,фундамент заложен,но механизм то не работает,на всю его полную мощность(с такими то игроками),ну это ладно...Я просто хочу сказать ,что идеализм необходим,потому максимально высоких результатов не добьемся. А такие ребята,украинцы - Хачериди,Ярмоленко,Гармаш(костяк) они ж ведь тоже не вечны,если они стараясь на 200%(как их сейчас эксплуатируют) ничего не добьются,они потухнут со временем и не будут играть лучше прошлого,на примере Гусева видно,когда еще 1 приход Сёмина был,вот тогда добились,согласен.Потом его Газаев и Сёмин просто эксплуатировали,он тратил все свои силы,что бы как то "тащить" команду,то же самое Вуко,совсем "потух",может еще кто,это вспоминать надо. Вообщем ,я считаю,единственный выход Блохина,это надежда на украинских ребят,которые выглядят на много лучше иностранцев,ибо падают костьми,на самом деле,это просто дополнительная мотивация для украинца,играть за величайший клуб - Динамо Киев. Вот пускай и переключается на наших,если хочет побыть тренером.
Сховати
ник-нейм - СУПЕР)))
Могу ИМС сразу расстроить, дом культуры и физрук Валенсию не пройдут!
а ведь ИМС не сказал, что Бердыева не будет. Сказал, что приход Рауля ни с чем не связан.
Хоть какая-то внятная задача от Суркиса. Лучше чем предыдущая постановка задачи "выступить как можно лучше в ЛЕ".
только мне показалось ЧТО ИМС очень серйозно настроен ... ВСЕ ЧЕТКО БЕЗ лирики .. если Динамо не пройдет валенсию и не выиграт в шахты и в металиста ТО блохин уж точно и елка не поможет
Сховати
Хотілося б вірити.
Суркис не позволит подобного в отношении человека с большим динамовским сердцем. Даже 7 место в ЧУ , вылет от "Валенсии" и остальные "пролеты" не убедят Игоря Михайловича в том, что Блохина нужно гнать из "Динамо" и чем быстрее, тем луччше.
Сховати
я не спорю что блохин с сердцем Динамо и много зделал когда был футболистом... НО я могу например следить за газоном НСК олимпийским И ТОЖЕ быть болельщиком с большим Динамовским сердцем и переживать.. НО ТРЕНИРОВАТЬ КАК И ИГРАТЬ ЕТО 2 большие разницы
Сховати
У меня есть соответствующее образование, меня не взяли за газоном следить, даже подавалой-подметалой..
не надо громких слов гнать или медом мазать Дайте спокойно работать и не мешайте А то складывается впечатление, что Вы даже рады будете если проиграют...